Для постных мелких ребрышек люблю простой маринад - горчица, перец, 30-60мин. , перед готовкой посолить и на гриль в духовку.
Если они крупные и жирные, то с вечера их отвариваю с перцем горошком, лавровым, луком, даю остыть в бульоне, а на следующий день просто обсушиваю, солю и обжариваю на сильном гриле до корочки минут 10-12, икра из запеченных овощей на гарнир идеальна.
Вторые блюда
Пожалуйста,поделитесь Вашим любимым рецептом приготовления свиных ребрышек.
Свиные ребрышки готовлю с черносливом-обжарить с луком, добавить немного моркови, сельдерея, чернослив-тушить до готовности. Кисло-сладкий вкус. Вкуснятина! Гарнир: гречка, рис, пюре
Катенька Переворочаева
Спасибо,действительно,очень вкусно!
Свиные ребрышки 700 гр.
Соевый соус 1 ст. л.
Сахар 1 ч. л.
Соль 1/2 ч. л.
Перец черный молотый
Крахмал 2 ч. л.
Коньяк 2-3 ст. л.
Растительное масло 2 ст. л.
Чеснок 2 зубчика
Зеленый лук 3 стебля
Куриный бульон 300 мл.
Сладкий болгарский перец 1 шт.
Ребрышки свиные разрежьте на кусочки вдоль костей. Приготовьте маринад для ребрышек: смешайте соль, перец, соевый соус, коньяк и крахмал. Маринуйте ребрышки в этой смеси не менее 1 часа. Стебли зеленого лука порежьте колечками и обжарьте в подсолнечном масле вместе с измельченным чесноком. Положите в эту же сковороду ребрышки и обжарьте, непрерывно помешивая. Влейте в эту же сковородку бульон и вскипятите. Готовьте 15-20 мин. , перемешивая, пока жидкость не испарится. Добавьте сладкий перец, нарезанный ромбиками, и тушите еще 2-3 мин.
Соевый соус 1 ст. л.
Сахар 1 ч. л.
Соль 1/2 ч. л.
Перец черный молотый
Крахмал 2 ч. л.
Коньяк 2-3 ст. л.
Растительное масло 2 ст. л.
Чеснок 2 зубчика
Зеленый лук 3 стебля
Куриный бульон 300 мл.
Сладкий болгарский перец 1 шт.
сыплю солью... потом перцем
...макаю в кэтчуп и ем
Катенька Переворочаева
Сырые?
ребрышки свиные или телячьи - 1 кг. ,
лук - 2-3 головки,
зелень (кинза или петрушка) - по вкусу,
перец горошек,
соль,
уксус
Приготовление
Приготовить маринад: лук порезать кольцами, добавить перец горошек, зелень (я добавляю мелкопорезанную кинзу) . Ребрышки вместе с луком, зеленью и приправами поместить в кастрюлю, все перемешать, добавить немного воды, уксус и соль - то есть получается, почти, шашлычный маринад.
Вымочить ребрышки 2-3 часа и после этого выложить их на смазанный маслом противень и залить маринадом в котором они вымачивались. Поставить противень в духовку и держать на сильном огне, пока маринад практически не выпарится. После этого уменьшить огонь и довести ребрышки до готовности.
лук - 2-3 головки,
зелень (кинза или петрушка) - по вкусу,
перец горошек,
соль,
уксус
Приготовление
ложу в тарелочку аджику (лучше самую натуральную) чеснок соль и майонез. все перемешиваем. кидаем туда ребрышки
хорошо там их со всей массой перемешиваем и оставляем буквально на 2-3 часа
потом также можно жарить на костре или в духовке. мням-мням)
Катенька Переворочаева
Да,это-вкусно.Мы тоже так часто практикуем.