Вторые блюда

Поделитесь вашим любимым рецептом приготовления леща. Сам поймал, хочу см приготовить и удивить

Чищу, потрошу, нарезаю порционными кусками внутрь вкладываю кольцами порезанный репчатый лук, потом обваливаю в муке с солью и обжариваю с двух сторон до золотистой корочки, когда будете переворачивать, может выпасть лук, ничего страшного, поджарится и потом его положите серху в тарелку . Получается как в духовке! Приятного Вам аппетита !!!
Кристиночка Васильева
Лучший ответ
Вкуснее рыбы нет!
присолить порезать
и зажарить в сухариках
просто помолоть черствую булку!
Аида Асан
Аида Асан червей кормить и радикулит
вяленую не ем....
Любовь Варфоломеева прям в крупном помоле? панировочные не подойдут?
Аида Асан Целиком не делай
будет горчить
почисть порежь присоли жарь пока свежий
Никакая запеченая в подметки не пойдет
Всегда запекала леща целиком, не очищая от чешуи, а только потрошила и удаляла жабры. Во внутрь овощями начиняла, соль специи, лимонный сок и в духовку под фольгу. Минут 30-40 с каждой стороны, под конец фольгу убирала
Любовь Варфоломеева как это в духовке - с той и с другой стороны? Доставали, переворачивали и опять фольгой накрывали?
чешую почистить, вскрыть по хребту, удалить кости и внутренности, посолить-поперчить, сбрызнуть лимоном, нафаршировать гречневой кашей с нарубленными вареными яйцами и обжаренным луком, обмазать сметаной и запечь в духовке до золотистого цвета.
Мунсыз Дыханова Вы леща-то ели хоть раз? Кости удалить, ага)))
Завялить! Правильно вялить надо крупной солью, такая соль есть в котельных. Подробности в поисковике.

http://club-fish.ru/menyu/vyalenyy-lesch.-tehnologii-kachestvennogo-produkta.html
пожарить леща со сметаной, однозначно!
Морской лещ запеченный в духовки
Источник: bigfishings.ru/morskoj-leshh-v-sredizemnom-more.html Очень много рыбных рецептов.

Способ приготовления

1. Рыбу очищаем от чешуи, потрошим, моем.

2. Делаем частые надрезы поперек тушки, щедро солим и отправляем леща в холодильник.

3. А тем временем лук и морковь очищаем, моем, режем помельче, обжариваем на растительном масле до мягкости.

4. Гречку отвариваем до полной готовности с подсоленной воде.

5. Соединяем гречку с обжаренными овощами, перемешиваем, начиняем рыбье брюшко, закрепляем зубочистками.

6. Майонез смешиваем с томатной пастой, смазываем тушку.

7. Противень выстилаем пергаментом, размещаем на нем леща, отправляем в духовку разогретую до 200 градусов запекаем в течение 40 минут.

Подаем в горячем виде, кушайте на здоровье!