Вторые блюда

Что вы обычно готовите вечером после работы? Поделитесь вашими любимыми рецептами. Желательно простыми

чипсы и пиво
Махфират Зарифбекова
Лучший ответ
Сосиски, пельмени, окорочка..
Заразка *******
Не хватало мне в 9 вечера готовить.
каша с жареной рыбой
Ирина Пранович
Стир Фрай - хоть с курицей, хоть со свининой. Погуглите - вариантов масса! Частенько и замороженные овощи использую.
Куриное филе тушу с лечо (домашним): филе нарезать на небольшие кусочки, обжарить на растительном масле до румяности (буквально 2-3 минутки), поперчить, влить баночку лечо, огонь убавить на минимум, накрыть крышкой и потушить минут 10-15. За это время и гарниром можно заняться (на ваш вкус). Иногда даже просто захочется - и со свежим зерновым хлебушком - красота!
Греча с луком и грибами или зелёным луком и вареными яйцами.
Картошечка с селедкой или скумбрией х/к.
Макароны с яйцом/макароны с сыром/макароны, пережаренные с сосисками или колбасками
Овощные рагу (из замороженных смесей, опять же)
Омлеты с разными добавками
Жареная рыбка с любым гарниром или овощным салатом или без всего
А могу и просто готовый салат по-корейски купить (например, фунчезу или спаржу) и отбивнушку пожарить. Или шницель куриный
1. На сковородку с разогретым маслом выложить мелко резаную куриную грудку, обжарить ее минут 7, следом выложить замороженные овощи (фасоль, цветную капусту, морковь, болгарский перец), Как оттает - посолить, поперчить, посыпать приправами. Полить томатным соусом с добавлением аджики, либо добавить соевый соус. Тушить еще минут 7-10.
2. Сосиски надрезать с двух концов крест -накрест, обжарить (надрезы раскроются). На гарнир - любую кашу или макароны.
3. Очистить одну картофелину, порезать мелкими кубиками, закинуть в разогретую сковородку с маслом. Туда же добавить порезанную кубиками колбасу или помидоры. Пока обжаривается, взбить 3-4 яйца с солью и молоком, вылить в сковороду, накрыть крышкой, держать на среднем огне минут пять.
вчера была рыба под маринадом и картофельное пюре.
кефир с чем-нибудь, фрукты
Лилия Жданова
вчера была лазанья без бешамеля. листы варить не надо
фарш и томатный соус всегда есть
Юля Никитина
Смуузи
Елена Сыпкова
Рыба, курица, замороженные овощи, макароны
Шынар Баядил
рыбу курицу .. всё зависит что куплено к ужину готовится быстро .. хоть жаренное хоть паренное хоть запеченное .. гарнир обычно овощи .
Chotkaya Tanya
Быстро обжариваю бедра без кожи и кости, в это время режу лук и тру морковь, тушу с бедрышками кур+чесночка малость. Пока тушится, помешиваю и чищу картошку. отвариваю ее быстро, порезав на 6 частей, сливаю и перемешиваю с бедрами и обжаркой из лука с морковкой. Очень вкусно! Лень возиться с картошкой, тогда самое простое гречка.
Отварная брокколи и рыба запечённая в духовке. Рыбу обмываю, посыпаю специями, поливаю лимонным соком, заворачиваю в фольгу и в духовку.
Assel *****
запекаю курицу с соевым соусом, горчицей в зернах и медом, можно кашу сварить
Оленьк@ "
Я мясо быстро обжариваю или овощи. Из гарниров пристрастилась к гречке и рису в пакетиках. Беру PROSTO, варится за 15 минут, очень удобно, что не нужно у плиты стоять контролировать процесс.
Значит ставишь кастрюльку с водой на газ, солишь воду по вкусу, доводишь до кипения. Потом значит насыпаешь в кастрюльку любые макарошки и варишь минут 10. Получаются варенные макарошки. Очень вкусно и просто, я всем домашним делаю, они без ума.
Елена Бочкова При варке добавьте лаврушку и перец горошком, после варки посыпьте хмели сунели ( сухой) и зеленью любой, можно сыр - вообще супер будет.