Вторые блюда

поделитесь пожалуйста рецептом приготовления свиных ребрышек

Мясо есть мясо и мужик хочет чувствовать его натуральный вкус. Я мужу делаю легко и просто: свиные ребрышки солю, перчу, добавляю крупно нарезанный лук и в холодильник часа на 2. Потом кладу их без лука в рукав для запекания, готовлю на среднем огне минут 50, 40, смотреть надо. Пальчики оближешь. Только рукав надо протыкать не в трех местах, а весь) прямо иголкой тыкать по поверхности. (рукав продается на каждом углу в районе 70 рублей) Приятного аппетита!
Любовь Иванова
Лучший ответ
"Корона из свиных ребрышек"
2 больших куска свиной корейки, по 7-8 ребер на каждом
200 гр. горчицы
петрушка, укроп.
Мясо промыть в холодной воде. Положить корейку на доску ребрами вниз. Ножом прорезать слой сала, покрывающий мясистую часть корейки.
Позвать мужа или еще какого-нибудь неслабого мужчину, который, крепко держа руками реберную секцию, смог бы отломить гребные кости от позвонков. Если кости очень толстые и не отламываются, отрезать или отпилить позвонки полностью.
Ножом прорезать линию поперек ребер, отступив от края на 2-3 см. Срезать или соскоблить мясо с концов ребер (обрезки использовать для приготовления бульона или рагу. )
Положить реберную секцию так, чтобы она была направлена ребрами в противоположную сторону, позвонками наверх. Ножом перерезать тонкие хрящевые диски между каждым позвонком. Как следует зачистить концы ребер.
Положить секции ребрами вниз, состыковав их толстыми концами. Сшить концы крепкой ниткой, продетой в толстую иглу. Связать ниткой друг с другом два соседних ребра за концы, очищенные от мяса.
Изогнуть соединенные секции в круг ребрами наружу. Если концы плохо стыкуются, срезать мешающее этому мясо или сало. Связать концы ребер ниткой. Чтобы корона сохранила свою форму, прошить крупными стежками состыкованные части у основания.
Зелень вымыть и нашинковать. Обмазать корону снаружи и внутри толстым слоем горчицы и обсыпать зеленью, приминая ее руками.
Разогреть духовку до 200 градусов. На дно противня положить фольгу. В центр положить корону. Концы ребрышек и основание короны обернуть фольгой. Поместить в духовку. Через 10 мин. уменьшить температуру до 170 градусов и готовить 2, 5-3 часа, в зависимости от веса короны. Проткнуть мясо острым ножом. Если выделившийся сок прозрачный, мясо готово.
Арай Тусупова
Обжарить рёбрышки без масла, когда сок выкипит, добавить и обжарить лук. Посолить и добавить немного пива. Потушить в пиве минут 15.
Пишу, как готовила свиные ребрышки (фото см. в Моем Мире). Это были обрезанные ребра от куска свиной корейки, которую готовила, как гармошку. Просто потушила на раст масле с луком, добавила полбаночки маринов опят (можно и других грибов, со свежими вообще вкусно будет), немного зеленого горошка, специи (молотR03;ую кинзу, перец), тушить минут30-40,добавив немного воды. Отдельно сварить картошку (крупно порезанную). Лук мариную (вода+уксус 1:1,можно чуть сахара). Вот и все....
Ребрышки свиные запеченные
ребрышки свиные или телячьи - 1 кг. ,
лук - 2-3 головки,
зелень (кинза или петрушка) - по вкусу,
перец горошек,
соль,
уксус

Приготовление

Приготовить маринад: лук порезать кольцами, добавить перец горошек, зелень (я добавляю мелкопорезанную кинзу) . Ребрышки вместе с луком, зеленью и приправами поместить в кастрюлю, все перемешать, добавить немного воды, уксус и соль - то есть получается, почти, шашлычный маринад. Вымочить ребрышки 2-3 часа и после этого выложить их на смазанный маслом противень и залить маринадом в котором они вымачивались. Поставить противень в духовку и держать на сильном огне, пока маринад практически не выпарится. После этого уменьшить огонь и довести ребрышки до готовности.
- свиные ребрышки - 1кг
- растительное масло - 1 ст. л.
- томатный соус - 180г
- апельсиновый или яблочный сок - 3/4 стакана
- уксус - 2 ст. л.
- лук (мелко шинкованный) - 2 ст. л.
- сахар темно-коричневый - 1.5 ст. л.
- чеснока - 1 зубчик
- острый соус
- соль.

Соединить все продукты, кроме ребрышек, в открытой посуде, готовить 6 минут при полной мощности, перемешав дважды в процессе приготовления. Отставить. Разделить ребрышки на 3-4 отдельных кусочка. Неплотно разместить на блюде. Добавить растительное масло. Закрыть и готовить 14-17 минут при полной мощности. После 8 минут приготовления перевернуть кусочки другими сторонами вверх. По окончании слить сок, снова перевернуть ребрышки и полить сверху частью приготовленного соуса. Готовить открытыми 3-6 минут при мощности выше средней. Переложить ребрышки на блюдо и полить оставшимся соусом.
Айнур Тусивхан
СВИНЫЕ РЁБРЫШКИ «ОБЪЕДЕНИЕ»

Для блюда понадобятся такие продукты:
2 кг свиных ребер
200 г копченого бекона
5 зубчиков чеснока
цедра одного лимона
зелень
100 мл оливкового масла
1 чайная ложка черного перца
150 мл белого сухого вина
соль-перец по вкусу

Ребра промыть, обсушить, посолить-поперчить по вкусу.
Приготовить соус:
мелко нарезать копченый бекон, чеснок, цедру и зелень, добавить оливковое масло, черный перец и перемешать все ингредиенты.
Ребра поместить в форму, залить соусом, белым вином и запекать в разогретой до 140 градусов духовке 1,5 часа. Затем перевернуть ребра, полить 50 мл воды и продолжать запекать их еще 10 минут.
Приятного аппетита!
Я купила приправу Магги для ребрышек и даже не ожидала что так вкусно получится. Все очень просто и быстро! Мясо тает во рту! Пальчики оближешь!
порезать, поперчить, посолить, в кастрюлю, на дно немного воды и засыпать просто резанным репчатым луком, лаврушечки и в духовку на 1,5 часа