Вторые блюда

Подскажите , пожалуйста, рецепт приготовления свиной печени,желательно с соусом,только тот что пробовали сами)

Печень вымочить в молоке, порезать порезать крупными кусочками, печень нашпиговать кусочками сала, затем обжариваем, складываем в утятницу, засыпаем обжаренным луком и ставим тушиться, минут через 10-15 добавляем сметану и тушим до готовности. Благодаря салу печень получается очень мягкой и нежной.
Анастасия Кристалова
Лучший ответ
Рецепт наверное необычен, зато делаю сама:
Отварите 4-5 морковок. остудите, натрите на терке. отставьте пока в сторонку
Сварите кусочек печенк грамм 300, остудите . измельчите любым удобным способом (я тру на терке, не люблю мыть потом комбаин)
поджарьте отдельно лук 2-3 луковицы. остудите.
подсолите тертую морковку и выложите подушку из половины морковки на плоскую тарелку.
подсолите чутьчуть печенку, смешаите с жареным луком и маионезом . выложите сверху на подушку из морковки, оставшуюся морковку сверху на печень, укроите .А сверху можно маионезом и тертым сыром.
Я подаю в холодном виде, и когда не лень, добавляю в печень тертое отварное яйцо
свиную не ем, -самая "грязная" из всех, в молоке надо вымачивать :)
Торт из печени
Ингредиенты: Для теста: 600 – 700 г любой печени (с куриной получится очень нежный, но вкусный и с говяжьей и со свиной) ; 150 мл жирных сливок (22%); 1 – 2 куриных яйца; 1 шт репчатого лука; чуть больше 1 стакана пшеничной муки (если тесто лишком жидкое, муку добавить (тесто должно быть как на оладьи)) ; соль и перец по вкусу; растительное масло для жарки. Для начинки: майонез; 1 половина пучка свежей зелени укропа; 5 – 7 зубков чеснока. Для украшения 1 красный или желтый болгарский перец.
Можно приготовить с солёными огурцами или в луково-сливочном соусе, недавно печень готовила с грецкими орехами. Еще делают с яблоками, но я не пробовала.