Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста,рецепт приготовления на сковородке вкусных свиных рёбрышек

Лена Романчук
Ингредиенты:

Свиные ребрышки 800 гр.
Растительное масло 50 гр.
Томатная паста или кетчуп 200 гр.
Морковь 1 шт. (по желанию)
Соус Чили 2 ст. л.
Молотый черный перец 1 ч. л.
Стручок острого красного перца
Лавровый лист
Соль
Приготовление:

Смешать масло, кетчуп, соус Чили, соль, молотый черный и жгучий перец, нарезанный кольцами.
Ребрышки разрезать между костей, полить маринадом и мариновать в холодильнике не менее 1 часа, периодически переворачивая.
На растительном масле обжарить ребрышки, переложить их в кастрюльку.
Морковь натереть на крупной терке, обжарить на растительном масле, переложить к ребрышкам.
Долить к ребрышкам полстакана воды, положить лавровый лист и потушить под закрытой крышкой около получаса.
Инна Абрамова
Лучший ответ
вы что тут, дамы, сговорились сегодня? -слюной изойду)))
Swetlana Kühn
Выберите на рынке или в магазине ребрышки с небольшим слоем жира, 0,3 см. , промойте, обсушите салфеткой, посолите, поперчите красным перцем (Смесь простого красного перца и Чили молотых) , обжарьте на подсолнечном рафинированном масле до румяной корочки, сковорода для жарения д. б. с толстым дном или чугунная, зажаривать до твердой корки не надо. В кастрюльку на дно положите слой репчатого лука, слой мелко порезанный соленых огурцов и слой морковки, на эту подушку положите ребрышки, сверху зелень по вкусу, какую любите, налейте немного воды или бульона так, чтобы она только виднелась под ребрышками, поставьте на медленный огонь и тушите до готовности. Не удивляйтесь, что в рецепт входят соленые огурчики (не маринованные, а соленые) такой маринад расщепляет жир таким образом, что он усваивается и такую пищу могут есть даже те, кто не хочет поправиться. Приятного аппетита!