Простой рецепт и минимум времени на приготовление:
Палтуса (посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком) положите в бумагу для запекания, сверху просто извините навалите овощи (лучше если они будут нарезанными очень тоненько) , еще немного посолите. Заверните в виде ковертика. Запекайте в духовке минут 20-25.
Из овощей я лично беру лук (кольцами) , морковь (вдоль стружкой) , помидорчики (черри или обычные кружками) , можно еще цуккини, кабачки, брокколи, короче что есть и что любите. А если еще сверху бросить ягодки брусники, клюквы или кизила - супер!
Вторые блюда
Подскажите,пожалуйста,рецепты приготовления палтуса.
пожарить. потушить. сварить. съесть сырым. :)
Филе палтуса с грибами
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- палтус - 200г
- вода - 1/2 стакана
- сок яблочный - 1/4 стакана
- сливки - 1-2 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- грибы (шампиньоны) - 10г
- зелень, паприка, соль - по вкусу
Филе палтуса варят до полуготовности в воде с добавлением яблочного сока, затем достают его из бульона, дают воде стечь, кладут на сковородку или в кастрюлю со сливками и жареными грибами и жарят все вместе до тех пор, пока сливки не загустеют. В самом конце приправляют солью. При подаче на стол посыпают зеленью и паприкой.
Рыба «По-монастырски»
Состав
0.5 кг рыбного филе, 6 шт. картофелля, 3 шт. лука, 50 г. сыра, 2 вареных яйца, 100 г. майонеза, 2 ст. ложки растительного масла, соль, специи.
Рецепт приготовления:
Отдельно пожарить до полуготовности рыбу, картофель и лук (немного посолить) . В глубокую сковороду слоями сложить : лук, рыбу, картофель, лук, порезанные яйца (можно добавить вареные грибы) , специи. Все поперчить, залить майонезом, добавить тертый сыр и запекать в духовке минут 25.
- палтус - 200г
- вода - 1/2 стакана
- сок яблочный - 1/4 стакана
- сливки - 1-2 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- грибы (шампиньоны) - 10г
- зелень, паприка, соль - по вкусу
Рыба «По-монастырски»
Состав
Рецепт приготовления: