Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт приготовления вкусных кольмаров
Кальмары помыть и очистить от тонких пленок иначе свернется. ОТбить слегка посолить поперчить и в взбитое яйцо потом в сухари (из белого хлеба) и на разогретую сковороду. Лучше кушать горячими.
Кладём кальмары в кипяток и варим не больше 3мин. Фаршируем их картофельным пюре с обжареными грибами. Затем кальмары обжариваем на сливочном масле.
кальмары отварить 3 мин, нарезать тонкими кольцами, выложить на сковородку, добавить репчатый лук, масло растительное, чеснок, сметану, томатную пасту, зелень, соль по вкусу, обжарить все до готовности лука. Сегодня как раз буду делать. Подавать можно с любым гарниром или свежими овощами
Кальмаров главное не переварить. А то станут как резина. Бросить в кипящую воду и варить минут 5, не больше. Лучок с морковкой обжарить, добавить порезанные кальмары, немного сметанки, соль-перец-специи. Потушить совсем немного (минут 10), в конце кинуть мелко-мелко нарезанный чеснок. и через полминуты выключить огонь. пусть постоит чуток и -ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Кальмары фаршированные:
Начинка : мороской коктейль (креветки, мидии, гребешки, осминожки) обжарить в растительном масле, с добавлением чесночка и перчика чили (если острое не любите, то не добавляйте) . Отварите рис, добавте к нему приготовленный морской коктель, начините тушку кальмара, заколите зубочисткой и выложите на сковородку с растительным маслом, обжарте, добавте немного белого вина, половинки помидоров, посолите и поперчите, и потушите несколько минут. Кальмара выложите на блюдо, сверху на тушке сделайте разрез крест накрест, и полейте соусом со сковородки, украсте зеленью.
Если совсем просто, то порежте кальмара колечками, пожарте на сковороде и залейте сливками. Тоже очень вкусно.
варим потом обжариваем на сливочном масле, добовлям сметану и черный перец побольше соли ноглавное не пережарит а то будут резиновые (жарить5-7мин)
Если кольмары бланшированые то не надо варить а еали нет то поварите несколько минут, нарежте кольцами, затем поджарьте лук побольше чтоб прям мягкий был, туда закиньте кольца кальмара, потушите минут 20, не забудьте посолить и добавить чёрный перец, затем добавьте сметаны ложки 3-4 как можно жирнее, и потушите ещё минут10....готово!!!