Вторые блюда

Подскажите пожайлуста рецепт приготовления вкусных макорон или пасты или рецепт вкусного соуса к ним?

Feruza Xadjimatova
очень вкусный соус сама пробовала! взять помидоры, обдать их кипятком и снять с них шкурку. потом мелко порезать и обжаривать на масле (лучше оливковом, но можно и просто на растительном) . добавить мелко порезанный чеснок и зелень базилика, посолить и (обязательно! ) добавить немного сахара, иначе соус будет очень кислый.
Анастасия Касьянова
Лучший ответ
Запеканка с фаршем и макаронами

1) 400 гр макаронных изделий отварить до готовности, воду слить
2) мелко покрошить 2 луковицы, обжарить на растительном масле
3) 1 кг фарша добавить в лук и слегка обжарить
4) с 400 гр свежих помидоров или в собственном соку снять кожицу и размять
5) в ту же скоровороду влить размятые помидоры и тушить 15-20 минут на слабом огне
6) готовим соус "Бешамель" - растопить масло, добавить муку, слегка обжарить, тонкой струйкой влить молоко и нагревать пока по консистенции соус не станет напоминать жидкую сметану, посолить, можно добавить мускатный орех или чеснок
7) в форму для запекания положить макаронные изделия и разровнять, выложить половину соуса, сверху выложить фарш, выложить остатки соуса, посыпать тертым сыром
поставить в неразогретую духовку
выпекать 20-25 минут при 180 градусах
зинаю замечательный рецэптег!! !
макарычи сварить, а в сковородке рядышком замутить такую кашку:
натереть сыр плавленый, мелко мелко без кожурки порезать помидоров, плюц лук и чесног, размешать в сковороде и бухнуть туда макары. вот и замечательная пайка готова!! ! вроде ничего не забыл) )
а, можно не только плавленый, но и твердый потереть-добавить. . я так делаю!