Вторые блюда

подскажите интересный рецепт приготовления курицы, купил потрошённую, немогу выбрать рецепт, всё приелось, заранее спс

Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.

Нежная курочка в кефире.
Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности
Ольга Кордюкова
Лучший ответ
Наталья Никулина а йогурт можно чем-то заменить?просто нету натурального йогурта(((
ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .

Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком. .

КУРИЦА В ПИВЕ
1,5 ст пива, 1ст л меда, соль, перец – по вкусу.
Курицу нарезаем на куски. Пиво соединяем с медом и тщательно размешиваем. Опускаем кусочки курицы в пиво и маринуем 1,5-2 ч. Курицу достаем из маринада, каждый кусочек натираем солью и перекладываем в разогретую форму для запекания. Пивной маринад выливаем сверху. Тушим при 180-200 град 40-50 минут.

КУРИЦА "ГЮЛЬЧЕХРА"
Куриное мясо залить смесью сметаны и воды в отношении 1 к 1. Довести до кипения, отлить стакан жидкости.
Отдельно обжарить большую луковицу. Когда курица будет готова, в остывшую жидкость добавить 1 ст. ложку муки и 1/2 ст. ложки соли. Размешать. Влить в курицу, добавить лук и мелко нарезанную головку чеснока.
Подавать с картофельным пюре.

КАПАМА ИЗ КУРИЦЫ
Кусочки курицы сложить в сотейник, добавить чеснок, крупно резаные помидоры, лавр лист, красный и черный перец, соль. На слабом огне подогреть, потом влить немного горячей воды, засыпать петрушкой свежей, можно немного кориандра свежего, и довести под крышкой до готовности
Наталья Никулина а какое пиво обычно используете?
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))