Вторые блюда

подскажите вкусный рецепт приготовления курицы с рисом в фольге!!!

Делюсь моим рецептом приготовления курицы с черносливом и рисом в фольге.

* 1 курица
* 1/2 лимона выжатого
* 1-2 ч. л. сухого майорана
* 1-2 ч. л. приправы для курицы
* Соль и молотый перец по вкусу
* 1 небольшая луковица
* 7-10 шампиньонов
* 1 чашка риса, промыть несколько раз
* 1/2 ч. л. сухого орегано
* 1/2 ч. л. сухого базилика
* щепотку сухого майорана
* 1 зубчик чеснока
* 50 гр. водки
* 9-10 черносливин, порезать
* 2 чашки воды, чтобы хорошо покрыло рис
* 1-2 ст. л. подсолнечного масла для обжарки
* соль и молотый перец по вкусу
* яблоки - 1 кг

Натереть курицу лимонным соком, солью, перцем и приправами. Отложить в сторону.
На сковороде нагреть масло и обжарить порезаный лук и грибы до золотистого цвета, добавить водку и как только она выпарится (это займет несколько минут) , всыпать все сухие приправы, обжарить 1-2 минуты, чтобы травы начали отдавать свой аромат. Добавить рис, снова слегка обжарить и положить выдавленный чеснок, чернослив, воду чтоб покрыло рис. Накрыть крышкой и тушить пока вся вода не испарится, а рис не станет почти готов. Внутрь подготовленной курицы закладываем часть риса со специями, помещаем ее в форму с высокими краями, а остаток риса выкладываем вокруг курицы.
Накрываем фольгой и запекаем при 175-180С приблизительно 1 &1,5 часа. Через час после начала выпекания вокруг курицы вылаживаем яблоки. Они когда прожарятся в соке от курицы - становятся необыкновенно ароматными и вкусными.
Приятного аппетита!! !
Мария Бобовоз
Лучший ответ
во внутрь курицы положите слегка недовареный рис и зеленое яблоко дольками, зашейте заверните в фольгу и в разогретую духовку на часик может больше.
Sofi Otarova(Samieva)