Вторые блюда
здравтвуйте посоветуйте простой и вкусный рецепт приготовления курицы с картошкой в духовке
Очень хочется, что бы было вкусно и не требовало долгово приготовления!
Смазываешь протвень маслом, вылаживаешь кусочки мяса, сверху порезанную кружечками картошку, можно залить (маслом или майонезом по желанию) , не забываем посолить, дожариваем до румяной корочки. За пять минут до готовности по желанию можно посыпать тертым сыром.
Ням-ням)))
Елена Панкратова
Спасибо большое! :-*
можно сделать жаркое с курочкой
Оно у меня получается очень вкусное с густой подливой. Его можно делать как в кастрюле на плите, так в горшочке или горшочках в духовке. В духовке конечно-же вкуснее, хоть сделано по одному рецепту. А если поставить большой горшок на банкетный стол, то это к тому-же оригинально. И картошка гарантировано будет горячей и тёплой часа 2
Курочку нарезать на куски и обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Если нет горшка, тушите в кастрюле. К мясу забрасывайте картошку и тушите минут 30.
так вкусный рецепт или вкусного приготовления? не всяка может приготовить даже вкусный рецепт
обмажь курицу майонезом с давленным чесноком и свежемолотый черный перец... на 2 часа в холодильник... потом кортошку пополам на листик на нем курицу ...жарь 1 час мож чуть дольше ...до готовности.... пальчики оближешь от вкуснятинки...
покупаешь магги-сочная курочка, там есть специальный пакет для запекания и приправы. смешиваешь курицу с картошкой, добавляешь приправы из упаковки, все это в пакет и в духовку на 40 минут. просто и вкусно