Вторые блюда
В городе авария,газ не включаем,подскажите пару рецептов приготовления курицы в микроволновке,пожалуйста
Ага. Тогда первое - под кожу курицы: 1. Посолите. 2. Положите давленный чеснок. Курицы просто натереть солью внутри. А далее, кому, как нравится. В кастрюлю из стекла и чуть воды туда. Или как гриль готовить, только перевернуть потом. Можно и то и другое. Курица, около 1 кг готовится примерно 30-40 минутв зависимости от мощности. Только вот я честно, сначала её под грилем, а потом в кастрюлке с водой - и жареная и не такая сухая. И сразу не вынимать - пусть постоит, хоть минут 15. Приятного аппетита.
гдето вы врете.... если авария и вы газ не включаете- значит или включать нечего или боитесь что чтото рванет.
но от микроволновки также рванет... да и вы врядли в противогазе о курице думаете.
сдается мне что вы просто плитой не умеете пользоваться.
а в микроволновке комбирежим ставьте и будет все ок.
Мукарам Юсупова
http://город-кингисепп.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=3065:2012-05-16-08-11-30&catid=70:2011-01-28-09-39-54&Itemid=100
САмое вкусное получится в горшочках. Я постоянно так делаю. Мясо нарезать мелко (я обычно обжариваю, но в Вашей ситуации видимо этого делать нельзя) , разложить по горшочкам, туда же специи (морковь, лук, соль, перец) , затем картошку кубиками и залить водой. Поставить в микроволновку минут на 20 или 30... мне очень нравится, главное возиться много не нужно
Ингредиенты для "Вкуснячая картошечка в микроволновке"
Картошка (у меня были крупные) — 2 шт
Шампиньоны (у меня были небольшие) — 6 шт
Лук (небольшие) — 3 шт
Чеснок — 2 зуб.
Майонез
Масло сливочное
Специи
Сыр твердый (в этот раз я обошлась без него)
Рецепт "Вкуснячая картошечка в микроволновке"
Вкуснячая картошечка в микроволновке ингредиентыВ посуду для микроволновки наливаем чут-чуть растительного масла
Вкуснячая картошечка в микроволновкеПо периметру выкладываем чеснок, пропущеный через чеснокодавку
фото Вкуснячая картошечка в микроволновкевыкладываем слой порезанного кружочками картофеля (толщина кружочка 5мм)
Вкуснячая картошечка в микроволновке КартошкаПосыпаем картофель приправами и солью
Вкуснячая картошечка в микроволновке ШампиньоныПриправы я взяла для картофеля и смесь всяких травок
Вкуснячая картошечка в микроволновке ЛукРежем лук кольцами и выкладываем следующим слоем
Вкуснячая картошечка в микроволновке ЧеснокСледующий слой - порезанные пластинками шампиньоны.
Шампиньоны слегка солим (у меня муж любит соленое)
Вкуснячая картошечка в микроволновке МайонезТрем на крупной терке сыр, перемешиваем его с майонезом и выкладываем это все последним слоем.
У меня сегодня утром сыра уже не оказалась, а мужа в магазин отправить так и не удалось, пришлось обойтись одним майонезом, но получилось тоже очень вкусно.
Вкуснячая картошечка в микроволновке Масло сливочноеОтправляем блюдо в микроволновку на 10 мин. на макс. мощности в микроволнах (у меня 900), а потом еще не 7 мин. в режим комби (микроволны + гриль) . Если делаете с сыром - получается обалденно румяная корочка.
А аромат в любом варианте (с сыром и без) просто умопомрачительный!! !
Вкуснячая картошечка в микроволновке СпецииПосле того как картошечка готова - посыпаете ее зеленью (у меня была кучерявая петрушечка)
Картошка (у меня были крупные) — 2 шт
Лук (небольшие) — 3 шт
Чеснок — 2 зуб.
Майонез
Масло сливочное
Специи