Вторые блюда
Пожалуйста, подскажите рецепт приготовления курицы в ореховой кожуре...
..
Про кожуру не знаю, но у меняя есть вот такой рецепт:
Курица в ореховом соусе
Бедра куриные — 5 шт
Лук репчатый — 1 шт
Орехи грецкие — 50 г
Сливки (20%) — 200 мл
Желток яичный — 1 шт
Тимьян (веточки) — 2 шт
Лавровый лист — 2 шт
Масло сливочное — 25 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Курица в ореховом соусе"
На сковороде распустить сливочное масло. Добавить оливковое.
Лук, нарезать соломкой и обжарить до золотистого цвета.
Бёдрышки промыть, обсушить полотенцем. Натереть солью и перцем. Лук выложить в кастрюльку (в которой курица будет тушиться) . Бёдрышки обжарить до золотистой корочки, с двух сторон.
Сложить их в кастрюльку к луку. Добавить тимьян и лавровый лист.
Добавить кипячёной воды, так, чтобы она полностью покрыла курицу. Если нужно - немного досолить.
Поставить на огонь, довести до кипения, затем огонь убавить, накрыть крышкой и тушить на минимальном огне 30 минут.
Тем временем, орехи измельчить в блендере. Не в порошок, а просто чтобы были мелкие кусочки.
Сливки и желток слегка взбить.
Через полчаса, с курицы слить бульон, процедив его. В бульон добавить сливочно-желтковую смесь.
Постоянно помешивая, добавим орехи.
Даём немного загустеть, не доводя до кипения. Заливаем курицу соусом.
И подаём к столу!
Курица в ореховом соусе
Бедра куриные — 5 шт
Лук репчатый — 1 шт
Орехи грецкие — 50 г
Сливки (20%) — 200 мл
Желток яичный — 1 шт
Тимьян (веточки) — 2 шт
Лавровый лист — 2 шт
Масло сливочное — 25 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Курица в ореховом соусе"
Сливки и желток слегка взбить.
Постоянно помешивая, добавим орехи.
И подаём к столу!
Зайди на Поваренок, ру!!!