Вторые блюда
Подскажите рецепт приготовления курицы в духовке. Хочется попробовать что-то новое :)
Наташа! Курицу в духовке я запекаю по разному, но мне очень нравится с лимоном. Берём средних размеров курицу натираем её всю солью и оставляем на один час пропитаться, тем временем моем 1 лимон и протыкаем его со всех сторон вилкой как можно чаще. Через час берём нашу курицу и лимон засовываем ей во внутрь, а курицу натираем двумя кубиками"МАГГИ"или"КНОРР"или"ГАЛИНА БЛАНКА" и ставим запекать в разогретую духовку. Также можно вокруг курицу обложить кружочками картофеля! Через 1час наша курица ароматная, золотистая и с хрустящей корочкой готова! Приятного аппетита!
На противень высыпать равномерно 1 пачку соли, на соль положить подготовленную курицу - целиком ( можно курицу посыпать всякими специями - без соли и травками - по желанию) и поставить в разогретую духовку на 1ч. 20мин.
Мясо курица получается необыкновенно сочным, нежным и вкусным!
Рецепт копировать не буду, а вот вам ссылка. Уже готовила на день рождения. Небыкновенно вкусно.
http://blog.kp.ru/users/735975/post73616979/
Если есть возможность обязательно мариную ( на ночь посолить, поперчить, намазать смесью горчица+майонез+раздавленый чеснок) . От горчицы мясо очень мягенькое а корочка хрустящая. Делаю либо на банке 0,5литра, в ней половина воды и обязательно перец горошек и душистый и горький и лавр. А в основном всегда в рукаве для запекания. Не понимаю почему о нем никто не вспомнил. Очень удобно, жир не разбрызгивается, корочка очень хрустящая. Я в нем все делаю и буженину и все что нужно запечь. Раньше я тоже в фольгу заворачивала, но все равно не так удобно. Даже гуся в духовке обычно часов 4-6 нужно тушить (зависит от разиера) , а в рукаве для запекания в два раза быстрее.
Приятного аппетита.
Курицу разделываешь на кусочки, посолить, поперчить, все сложить в банку и поставить в нагретую до 200-220 градусов духовку, при нагревании курица даст собственный сок и дальше будет готовиться именно в нем. В результате получается очень нежная, сочная, причем без капельки жира:)))
4 куриные четверти, разделенные на ножки и бедрышки,
4 кислых яблока, нарезанных четвертинками,
4 луковицы, нарезанных четвертинками,
Для смазывания:
1 ст. л. меда,
1 ст. л. горчицы,
2 ст. л. растительного масла,
4 ст. л. апельсинового джема, (или любой другой)
1 ст. л. горячей воды,
2 ст. л. соевого соуса,
английский (душистый) перец молотый.
Нагреваем духовку до 180 градусов.
Смешиваем в миске всё, что нужно для смазывания. Полученной смесью смазываем куски курицы, лук и яблоки. Выкладываем на противень и запекаем до готовности, не забыв перевернуть один раз в процессе готовки.
4 луковицы, нарезанных четвертинками,
Для смазывания:
1 ст. л. меда,
1 ст. л. горчицы,
2 ст. л. растительного масла,
1 ст. л. горячей воды,
2 ст. л. соевого соуса,
английский (душистый) перец молотый.
Нагреваем духовку до 180 градусов.
Курицу порезать на порционные кусочки, добавить порезанный чеснок, соль, перец молотый и тимьян, все перемешать, сложить в вакуумный контейнер (если нет, можно просто в целофановый пакет, выпустить из него воздух и завязать) - вакуум ускоряет процесс маринования, оставить на 1 час. Затем достать курицу, удалить чеснок (мне не очень нравиться запах жареного чеснока) , пожить в рукав для запекания и готовить в духовке 40-50 минут.
Есть Магги для курицы. Там приправа и мешочек. Курицу в специях кладешь в мешочек и в духовку. Обалденно вкусно!! ! Лучше купи сразу несколько пачек, т. к. народ очень быстро разбирает.
в соевоm соусе mинут 20 подержать, и в духовку. солить не надо... вкусно....
Купите приправу Магги на второе, там где пакет для запекания приложен. Очень вкусные получаются куриные голени таким способом.
Обколоть шприцем заполнениым соевым соусом. Потыкать ножом и натереть пяностями. Смешать сметану с кетчупм и нанести ровным слоем. Приятного аппетта!
магу просто подсказать как запечь её...
очищиваешь курицу от внутренностей
берёшь банку чтоб дно у неё было широким а горлышко немного уже, наливаешь пол банки воды, а сверху садишь курицу плотно чтобы она не падала. . вода придаёт мягкость мяса и она не получается сухой. через 40-50мин она будет готова но обязательно подсматривай за ней она модет приготовиться и раньше.. .
ВСЁ готово теперрь бери кетчуп, горчицу, короче всё что хочешь.. .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
очищиваешь курицу от внутренностей
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Рецепт на стеклянной банке, на пачке соли - пробовала ?