Вторые блюда

Мне нужен рецепт приготовления курицы в духовке

Курочку (разрезав грудку) немного отбить, Посолить. поперчить. Майонез смешать (0,250 гр. ) с томатной пастой (кетчупом, аджикой), выдавить 2-3 зубчика чеснока, 1 чайную ложечку меда, немного горчицы (это на любителя). Обмазать курочку. минут 30 датьей отдохнуть и в духовку, она будет готова, когда бежит светленький сочок и прокалывается зубочисткой.
Попробуйте, не пожалеете! Приятного аппетита!
Марина Сладкова
Лучший ответ
Цыпленок по-турецки

Обсушить цыпленка салфеткой, натереть солью, перцем, чесноком и маслом. Насадить задницей на бутылку в которой немного воды. Запекать 45´ при 250°.
Галина Попова Спасибо!Вы единственный кто написал время и температуру,как я просила! :))
Приготовьте толченный чеснок с солью, добавьте молотый черный перец и пол чайной ложки корицы, смешайте и натрите курицу, дайте ей настояться, пропитаться и запекайте как обычно или как Вам нравится
Легко и очень вкусно: обмажьте курицу майонезом и чуть черным перчиком, оставте на пару часов. Потом поставте в духовку и жарьте до готовности. Можно во внутрь положить кашу гречневую и зашить, обалденно получается. Или с картошечкой, тоже вкусно, только картошечку внутрь не ложите: не пропекается.
Ната Ким
Вот мой любимый-натираешь курицу солью, перцем и другими специями, оставляешь минут на 10,далее берешь маленькую (майонезную) банку, насыпаешь в нее специи+лавровый лист, перец горошком, заливаешь кипятком. Смазываешь курицу майонезом или сметаной, сажаешь на банку и в духовку минут на 20-30(зависит от курицы, молодая или старая:)), или суди по румяной корочке). Периодически поворачивай в разные стороны, чтобы подрумянивалась равномерно. Сверху будет корочка, а сама курица будет сочной засчет испарения воды.
Ekaterina Trinz
Купите пакет МАГГИ, где есть кулек для запекания курицы в духовке. Мне больше нравится с паприкой.
Akmaral Pralieva
Галина Попова А что за пакет такой?Я не встречала...
Все очень просто покупаешь в магазине специальный рукав для запекания. Посыпаешь курочку различными специями и перекладываешь в рукав. Можно добавить чернослив по вкусу, ну если любишь. Получается оочень вкусно, а главное в своем собственном соку: без масла, майонеза. Готовиться быстро, примерно за 45 мин. будет готова. Еще один плюс смотреть за приготовлением, перемешивать нет необходимости, т. к. ничего не пригорит.