Вторые блюда
Что можно приготовить со свиными ребрышками, кроме горохового супа и тушеной картошки?
Тушеную капусту с томатом и луком. Можно без томата, если не едите. К этой капусте с ребрышками сварите отдельно целиком молодой картофель с укропом. Получится очень вкусный ужин по-немецки. Или просто обжарить предварительно промаринованные ребрышки (пару часов пусть постоят в специях и с соевым соусом) в раскаленном масле на сильном огне до румяной корочки и подавать с любым гарниром и салом из овощей. А если ребрышки у Вас копченные - сварите солянку - самая вкусная солянка с копченными ребрышками. Удачи!
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
1 килограмм копченых свиных ребрышек
1 килограмм картошки
2 большие луковицы
2 средние моркови
лавровый лист
черный перец горошек 10-15 штук
приправы
Ребрышки порубить на кусочки примерно по 3-4 см вместе с костями. Положить в кастрюлю и залить водой так чтобы она только прикрывала ребра - ставим на огонь. Закипело- снять пену и откинуть на дуршлаг - промыть. Затем опять кладете в кастрюлю и наливаете необходимое кол-во воды ( примерно как для супа) . Пока рёбра варятся, лук и морковь режем на мелкие кусочки и обжариваем до золотистого цвета. Когда бульон закипит бросить туда перец горошек. Очистить картошку и мелко порезать. Через полчаса после того как бульон закипел, бросить в него лук, морковь и картошку и много специй. Как только картошка сварится бросаем лавровый лист, солим и выключаем.
Приятного аппетита!! !
1 килограмм картошки
2 большие луковицы
2 средние моркови
лавровый лист
черный перец горошек 10-15 штук
приправы
Приятного аппетита!! !
Можно сделать с капустой: тоже очень вкусно!
Разогреть в микроволновке - и к пиву.
Свиные ребрышки в изумительном соусе
Состав
Свиные ребрышки (желательно если на них останется немного мяса) , мед 3 cт. л. , горчица 1 ст. л. , кетчуп 3 cт. л., соль 0.2 ч. л. , сахар 0.5 ч. л. , перец, растительное масло 100 мл-обязательно; сок апельсина или грейпфрута или лимона, соевый соус-необязательно.
Свиные ребрышки порубить на куски по 3-4 ребра. Приготовить глазурь: 100 мл растительного масла (импортного) растереть с 2-3 ст. л. меда, добавить горчицу 1 ст. л. , кетчуп острый 2-3 ст. л. , соль 0.2 ч. л. , перец и сахар 0,5 ч. л. . Побробуйте полученную глазурь-если вам не станет плохо после этого, то добавьте еще 1-1.5 стакана любого цитрусового сока (можно из тетрапака). При финансовом кризисе можно вместо сока добавить разведенную лимонную кислоту с сахаром. В конце лучше добавить соевого соуса по вкусу или любого другого любимого соуса. Свиные ребрышки обмакнуть в глазурь и сразу жарить на сковороде, политой немного жиром, постепенно добавляя глазурь и часто переворачивая. Блюдо будет еще вкуснее, если ребрышки подержать в этой глазури предварительно 1-3 часа. Гарнир подавать необязательно-все сметут без гарнира.
Состав
Есть такое блюдо белорусское, называется "Мачанка" от слова макать. Макают в мачанку блины
Вам потребуются:
- свиные ребрышки (копченые или соленые) - 350г
- растительное масло - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- домашняя колбаса - 200г
- сметанный соус - 600г
для соуса:
- мука - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- мясной бульон - 1 стакан
- сметана - 1 стакан
Для соуса поместить на холодную сковороду муку и масло; постоянно размешивая, быстро обжарить муку и снять с огня. Влить бульон, перемешать, чтобы не было комков. Добавить сметану, перемешать, посолить и поперчить.
Ребрышки припустить в кипятке в течение 5 минут, обжарить на сковороде на растительном масле, переложить в горшочек. Добавить обжаренный до полуготовности лук, колбасу колечками, залить все сметанным соусом и тушить 5 минут.
Всё это можно и без колбасы, только с рёбрышками. Вместо блинов можно макать лаваш. Я люблю добавлять молоко и карри. У каждого свои фишки.
Прыемнага апетыту!
Вам потребуются:
- растительное масло - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- домашняя колбаса - 200г
- сметанный соус - 600г
для соуса:
- мука - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- мясной бульон - 1 стакан
- сметана - 1 стакан
Прыемнага апетыту!
К рёбрышкам можно сделать любой гарнир по вкусу, подавать можно отдельно с соусом... попробуйте ребрышки + овощное рагу + томатный соус
Щи, борщ, рагу, шашлык, плов, ещё можно потушить в гаршочках с овощами. Кроме картошки можно добавить соленый огурчик. А я люблю грызть вареные ребрышки без ничего, вкуснятина...
Тушеную капусту с томатом и луком