Вторые блюда
есть ребра свиные, хочу сделать одну часть с тушеной картошкой, и вторую запечь. может есть интересные рецепты?
обжарить резко и быстро, чтоб сок из мяса не убежал, прижарки со сковородки собрать, морковку и лук крупно нарезать и обжарить после мяса, воды чуток, специи, зелень, картошка и ребра - все в скороварку и на час-полтора....
Гульназ Кашапова
а для запекания
Посмотри рецепт домашних шпрот, только вместо рыбы используй рёбра.
Что такое "тушенная картошка" для меня не понятно. У лазерсона в тв-еда есть рецепт, он мне не нравится., кроме специй.
Нужно смотреть - какая свинина. оливковое масло, специи ...можно в полуоткрытой фольге, что бы всё прожарилось и не превратилось в угли ...а кости можно второй раз пустить в дело, прожарив в духовке на 120 - 140 градусах
а где тушеная квашенная капусточка? Это же классика !!!
Гульназ Кашапова
не поняла, в картошку добавить чтоль????
яндекс
Гульназ Кашапова
там я и сама найду) может у вас есть интересные идеи
рагу
Свинину нарезать кусочками как на гуляш и немного обжарить. Затем в казанок долить воду, чтоб она покрывала мясо полностью и тушить до готовности на медленном огне
Нарезать кубиками лук, морковь кружочками, добавить к мясу, добавить нарезанный картофель и кабачок, нарезанные помидоры. тушить до готовности овощей, в конце чеснок, специи.
Мясо моем и нарезаем, отбиваем, специи по вкусу, на пласты мяса, кладем грибы, помидоры и сыр и запекаем
Гульназ Кашапова
у меня ж ребра)
а что когда ребра покупали, не спросили как приготовить?)
Если у вас есть горшочки глинянные для духовки можно совместить. Ребра, картофель можно добавить грибочков залить сметаной ли я к римеру делаю такую вот заправку. Сметана, майонез и чуточку водички, спечии для мяса добавляю в запрравку все помещею в горшочек и в духовку на час. Получается очень вкусно и сытно. Можно еще сырком сверху притруситть перед тем кк доставать горшочек инут за 5. Перед подачей снять с горшочка крышечку и посыпать зеленью. Вот и все. Можно ридумать массу вариантов. Я ищу информацию в инете а потом допридумываю саа. Можно пожарит на противене ребрышки а к ним сделать соус из вишни. Очень вкусно. Баланс соленного кислого и сладкого.. в общем удачи вам в приготовлении