Вторые блюда
Как получить вкус настоящего жаркого? (не тушеной картошки, не фри, не запеченной) не знаю, как обьяснить.такая с мяском
Мясо (говядину лучше всего)надо нарезать на кусочки,обсушить,обвалять в крахмале и обжарить на сковороде на масле на сильном жаре,чтобы появилась корочка со всех сторон,но внутри оно было сырым. А уже потом томят в духовке с овощами. Я обычно сначала ставлю в глубокой кастрюле лук с перцем болгарским томиться в духовку,потом жарю мясо,потом закладываю к луку, после мяса томатную пасту или томаты без кожицы, еще минут через 20 морковку, еще через 10 картошку. Обязательно добавляю сахар, соль,черный перец горошком. А чеснок и зелень когда все готово уже,насыпаю сверхув кастрюлю.
Сначала обжарить до корочки,и только потом тушить.
Если соус нужен погуще-мука в последнюю очередь.
Все специи-это уже само собой.
Лично я всегда добавляю мускатный орех,или кардамон.
Все специи-это уже само собой.
Кусками обжарить говядину до плуготовности ..положить с овощами в горшочек залить бульёном и в духовку на 40 мин
моя бабашку вкусно делала жаркое, ни у кого такое не получалось)))
Тут главное мясо тушить долго на небольшом огне что бы оно было разваренным и мягким
Мясо нужно опять же с жирком .В жаркое добавляют муку для густоты, лук морковь и томатную пасту (можно заменить помидорами) .Это все по советскому рецепту. Вместо растительного масла лук и морковь а затем мясо вкуснее и лучше тушить на сливочном .Потом, за пол часа до окончания ,наливают в тушеное мясо горячей воды и добавляют картошку (чаще всего целыми клубнями) и тушат до готовности
Из пряностей добавляют лавровый лист и черный перец горошком
Жаркое такое похоже больше на венгерский гуляш ,где всегда много соуса
Сделать блюдо правильно , по рецепту.
Настоящее жаркое получается в печи на углях...
Обжариваю на сл. масле любое нарезанное небольшими кусочками мясо до хрустящей корочки , выкладываю в узкую кастрюлю , чтобы бульон не заливал мясо , а был на самом дне 2-3 см. Добавляю пережаренный лук и специи по- вкусу . Тушу на м. огне 1 час . (периодически добавляя бульон или воду ,что есть .)
Алёна Фогель
Про картошечку ни слова
С помощью подливы.
у вас ничего не получится, только картошку испортите?