Вторые блюда

вопрос про картошку и как её запечь

и так я хочу запечь картофель в духовке лист надо маслом смазывать и на сколько ставить и температуру скажите и как лучше как чипсы или дольками или вобще не резаною и какой приправой посыпать
..форму смазать.. картошку почистить и надрезать как гармошку не до конца.. в разрезы можно положить тонкие ломтики сала.. овощей.. сыр.. или просто сливочное масло.. посолить и поперчить.. на 180 гр.. где то минут на 40... если есть сметана то сметаной смазать...
Леся Леся
Лучший ответ
Зависит от того что хотите- чипсы или целую. Вот так вкусно http://forum.say7.info/topic70230.html либо дольками http://forum.say7.info/topic26707.html
Olga Fuks
Ну это смотря КАК именно вы ее собираетесь запечь.. Можно печь и целиком, можно и ломтиками, можно в фольге, можно нафаршировать... Миллион рецептов!
На выходных я запекала по такому рецепту http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=127585. Очень вкусно! Картошка во рту тает, по вкусу - как из печки) Гостям и всей семье понравилось
Я делаю так. Очищенный картофель смазываю солью и растительным маслом,
кладу на противень, не смазанный, температура от 100°до 150°,чтобы хорошо изнутри пропеклась. До румяной корочки...
Лена Курчишина
нужно продать туркам нефть.. дешёво...
тогда путин пошлёт в ваш регион защитные термобарические комплексы пченег и буратино, вот с их помощью картошку круто запекать в промышленных масштабах...
лупанул одну ракету и 10 футбольных полей печёной картошки собирай...
Barno Dzhuraeva
Смажте растительным маслом и кладите целиком, примерно одинаковых размеров, большую температуру не ставьте, пропечься не успеют
Хорошую, крепкую, лучше молодую картошку, хорошо помой, не очищай. Рубай крупными кусками, любыми. Настели противень фольгой, насыпай картоху. Перец, тимьян, можно розмарин, прованские травы. Для цвета можно чуть куркумы или молотой паприки. Соль. Поливаешь растительным или оливковым маслом. И ручкаме все это дело тщательно вымешиваешь. В духовку на 250 гр, от 30 мин, далее смотри по степени зарумянивания, как сочтешь достаточной, вынимай. Этакая "картошка по деревенски". Но результат гарантированно порадует и просто до неприличия.
Анжелика V.i.p
масло надо температура влияет на скорость
Все варианты возможны. чисть, реж как хошь, соли перчи, швыряй на 180 и иногда проверяй.
Так по-разному можно. Всё зависит от того, что вы хотите добиться. Я чаще запекаю в фольге, люблю посыпать укропом.