Вторые блюда
Вопрос о картошке.
Друзья! Вы любите блюда из картофеля? К сожалению, в этом году с картошкой просто беда. Дорогая и плохая. В прошлом году была гораздо лучше картошка. Или я ошибаюсь? А какие блюда из картошки Вы готовите? Поделитесь интересными рецептами. Спасибо всем ответившим.
да, беда точно. словно и картошку короновирус поборол. я в картофельных корзинках делаю жульен или начиняю их жареным беконом, луком, сыром.
жульен в таких корзинках: грибы с луком обжарить, заливку сделать из сливок со специями, прогреть в сковороде с грибами, можно курицу добавить вареную, из картошки сделать пюре, добавить крахмал или муку, яйца сырые, сделать тесто картофельное, затем на противень выложить основание, из кондитерского мешка выдавить по краю бортик, туда грибную смесь, сыром потертым засыпать. запечь до румяной сырной корки
Люблю отварить, нарезать тонкими ломтиками и быстро обжарить на слив. масле (картофель Пушкин), хотя и другие блюда из картошки люблю... (гратен, пюре и пр)
у всех хуже урожай в это лето, причём в разы
я сейчас чаще тушу с разными видами мяса и др овощами
Никакие, не любим этот корнеплод
Картошка-лупёшка
Галина Гладченко
))))))) нелупёшка.
Не гони пургу, — нормальный картофель, есть и будет
Мне нравится картофель жаренный на сале.
Взять свежее сало с прорезью, нарезать небольшими кусочками. В казанок или тушилку налить постного масла рафинир., прогреть, бросить сало. когда немного вытопится, но не сильно пережарится, твердым быть не должно, бросить мелко порезанный лук и морковь, натертую на крупной терке. Когда овощи обжарятся, положить картофель, порезанный довольно крупными дольками и подлить горячей воды, чтобы чуть прикрыла картофель. В конце добавьте специи, какие любите. Я добавляю душист. перец и немного лаврушки.
Можно и без сала, только на постном масле.
Да куда угодно идет. В супы, в салаты, в шаньги с картошкой, картошечка мелкая с растительным маслом и солью запеченная на противне, картофель в составе любой подушки из овощей для мяса/птиицы, запеченных в рукаве или сковороде. Для тушения в горшочках, просто жареная картошка.
синеглазку ищи на рынках в Верном хорошая чистая белая по 25 р
Нормальная картошка. Были года и хуже. Люблю самые обычные блюда. Картофельное пюре, картошку жареную с луком, грибами, отварную со сливочным маслом и зеленью, тушёную с мясом.
Прочитал вопрос и вспомнил :
" Вчера по 5, ну О-О-Очень большие ,
А сегодня по 3 . но маленькие, ну очень маленькие .
Ну те-е-е . по 5 ..."
Печёная в золе ...
" Вчера по 5, ну О-О-Очень большие ,
Ну те-е-е . по 5 ..."
Печёная в золе ...
Да, подорожала и ощутимо. Осенью брал по 18 оптом но это реально минимальная цена везде 20-22-25 р/кг, в прошлом году по 13-14 рублей была.
В любом виде люблю картошку хоть и в мундире отварить и потом обжарить. хоть по-деревенски в духовке запечь.
Любимое блюдо, ещё с детства, пюре с котлетой в томатной подливке, в детском саду давали вкусно было.
Бабушка делала картоплянники, это такие пирожки, вместо теста -- толчёный картофель с яйцом и немного муки, с разными начинками (грибами, колбасой).
В салаты, в тот же пресловутый "Оливье" или в "Шубу". Как без этого?
В супы; и в борщ, и в окрошку.
Отварить к селедке или пожарить на сале.
В супы; и в борщ, и в окрошку.
Картофельная запеканка с обжаренными фаршем
Жареная с луком и болгарским перцем
Драники
Зразы
Вареники с картошкой
Жареная с луком и болгарским перцем
Драники
Зразы
Вареники с картошкой
У нас нет в магазинах нормальной картошки, круглый год свежая неокрахмалившаяся из парников. Овощ двоякий. Вкуса ноль, но несёт энергию. В суп и овощные рагу не пользую, считаю, будет потеря вкуса. Зажаренная не в кайф, ибо банальна. Вот драник это да или в варенике с луком и маслом.
Делаю пюре из картошки. добавляю горячее молоко, сливочное масло и яйцо. Пока картошка варится туда кладу чеснок
Свою садите. Всякие. В супу на второй день терпеть не могу. Все остальные варианты приемлю.
Картошка как картошка. Вот гнилой много, покупаю развесную буквально поштучно. Купила 2 пакета по 3+ кг. и выкинула.
Картофельный гратен люблю.
Вареная с мясными + лук в масле)))
Люблю картошку-фри.
Лучше пюре ничего нет.)
Я люблю жареную картошку с "поджарёнками "(слегка пригорелую).