Вторые блюда
Вопрос о картошке с луком.
Друзья! Когда вы жарите картошку с репчатым луком, какие специи и приправы вы добавляете (кроме соли), конечно.? Поделитесь советами. Заранее спасибо всем ответившим на мой вопрос).
Жареный картофель - типичное блюдо не только в России, Украине и Белоруссии. Любят и очень вкусно готовят его в Германии.
Сразу замечу, что ни во Франции, ни в Италии такой картофель не в почёте. Там больше запекают и используют в составе различных блюд.
Вернёмся к немецкой кухне. Традиционно для жареного картофеля (сырого или предварительно отваренного) используется немного специй: соль, перец. Обязательно - много лука.
Чаще жарится картофель с добавлением особой смеси, которая так и называется - Bratkartoffelgewürz/ специи для жареного картофеля.
В состав входят такие ингредиенты: красная жгучая паприка (1 ч/л), мелкая морская соль (1 ч/л), тёртый мускат (1/2 ч/л), сухой майоран (1/2 ч/л), сухой розмарин (1/2 ч/л), молотый тмин (1/2 ч/л), смесь молотых перцев (чёрный, белый, красный, зелёный) -1ч/л, молотые сухие лук и чеснок (1ч/л), сахар (1/2 ч/л).
Специи для картофеля – варианты для варки, жарки и тушения
https://roza-zanoza.ru/vse-o-kartofele/spetsii-dlya-kartofelya-varianty-dlya-varki-zharki-i-tusheniya.html#
ТАКЖЕ >>>>>
Приправа для картофеля: какие специи подходят, особенности приготовления
https://fb.ru/article/416826/priprava-dlya-kartofelya-kakie-spetsii-podhodyat-osobennosti-prigotovleniya
Также поискать можно здесь https://www.russianfood.com/search/content/
.

ТАКЖЕ >>>>>
.

Кристина Каледич

Жарю картошку на растит. масле с луком, в конце добавляю маленький кусочек сливочного....
никаких, только соль
Слив. Масло. Зелень
Да никакие. Только соль.
Не жарю картошку с луком. Мои не любят, вкуснее отдельно карамелезированный лук поставить на стол, он хрустящий, не размокший в картошке. Из приправ - только соль))
Больше ничего. Готовую могу зеленью присыпать (укропом/зеленым луком)
Смесь перца
Зелень
вкусненько)
Мускатный орех с картофелем хорошо сочетается. Еще в конце жарки можно чеснок добавить.
никакие
нет, только соль
только соль
чеснок