Вторые блюда

Жареная картошка с луком

На какой фазе готовки вы добавляете лук? Я после первого переворачивания. Мож не по фэн-шую?)
когда картошка почти готова сдвигаю её к одному краю и наклоняю в сторону пустую - на неё лук чтоб не размочил картошку очень вкусно жарить картошку на шкварках
Наталья Мороз
Лучший ответ
Сначала картошка,потом лук....
Мне так вкуснее
Елена Яшина
За 2 минуты до подачи блюда.по китайски ем лук и овощи /полусырые/
Liudmila Vasilkute
Лучше всего-сразу,вместе с картошкой.А лук посыпать сверху.
Потом,при перемешивании,будет самое оно.
Кстати,имеет значение на каком масле жарить.
На сливочном-топлёном будет более поджаристо.
Нелли Гибло
ни на какой. картоха сама по себе вредная, еще луком свой организЪм уничтожать
Екатерина Силаева И чем она вредная? И чем лук вреден? Просветите)
Жарю отдельно, потом соединяю, перемешиваю и ещё немного обжариваю всё вместе. Так картошка структуру и "хрустящесть" сохраняет)
Марина Моисеева Под Баха или Вивальди?)
на разных сковородах жарю, поскольку лук нравится карамелезированный, а картошка не даст ему дойти до кондиции))
Я готовлю так: сначала мясо обжариваю, до полуготовности, затем на него крошу лук, иные овощи(морковь, болг перец, по настроению), соль, перец, чеснок, и сверху бруски картошки, всё это дело под крышку и на небольшой огонь, в конце тщательно перемешиваю и получается именно то что нужно мне :)
Сразу
Отдельно жарю
Раньше лук добавлял перед первым переворотом. Не всегда прожаривался. Теперь лук бросаю первым, прям чуть прихватился, чуть соли и молотого перца, перемешал и сверху картофан. Перемешиваю и вперед.
жарю отдельно,потом соединяю и прогреваю
Irina Vost
Я лук жарю отдельно и потом смешиваю с пожаренной картошкой ,,,,Также жарю отдельно лук и отдельно морковь и потом смешиваю со сваренным рисом..
Елена Смирнова
Как немного поджариться
Елена Чуняева
пошла в магазин взяла фарш конфеты.думаю зайду к ырке.зашла попить чай с конфетами..она жарила картошку с печенкой...говорю положи ложку картошки в кастрюльку пожалуйста.охота супа не много с фрикадельками...пол часа уговаривала.на ложку картошки..у нас прям картошки не было епрст.в соловку ходила если сильно хотелось толченки..вернее удобно толченку чем кашу кушать в общепите
Алина ***
Елена Дизендорф А все таки: когда лук добавляешь, в начале или конце готовки?
только когда картофель уже почти приготовился, и луку много не кладу.
Наташа Бобкова
По мне так после готовности картохи посыпать луком и дать постоять минут 5.
Irina Irina
Можно на любой стадии добавлять лук, лишь бы он не сгорел и не остался жестким! По желанию! Я редко жарю картошку с луком, потому что она получается как тушёная, а я люблю жареную, по деревенски!
Марина Моисеева Без крышки всегда с корочкой)
В конце жарке, и солю тогда же, чтобы не получилась каша.