Вторые блюда

Из картошки, курицы, лука, что можно приготовить?

Картошка, курица, лук есть, что можно приготовить?
На сегодня и на завтра, чтобы была вкусная еда.
Суп не очень охота варить.
Курино-картофельный look
Александра Козлова
Лучший ответ
Картофель курицу порубить , запечь в духовке . В конце крупно порезать лук и на 3 минуты выложить на приготовленное
Я бы потушила все вместе.
Lilia Nica
жаркое: курицу разделить на порционне куски, обвять в муке и быстро обжарить в масле. соить в казан. пожарить лук и сложить на курицу, почистить и порезать лодочками картошку , положить на лук. Добавить лаврушку, перец горошком, паприку, пару зубчиков чеснока, соль, перец. залить водой до покрытия, накрыть крышкой, овести докипения и, уменьшив огонь, тушить час.
суп, жаркое, курицу и гарнир
Тушеная курица с картошкой и луком.
Аяна Хертек
Это шутка? Вариантов миллион.Тебе уже всё написали.
...из...

К сожалению, из этих ингредиентов человечество пока НЕ научилось готовить что-либо съедобно-вкусное.
Только изговнаипалок могёть.
Запеченную в духовке курицу фаршированную картофелем и луком
Я бы в сковороде пожарил, картошку с курицей и луком. Или пюрешку бы сделал, а сверху жареную курятину
Запечь курицу в духовке, пожарить картошку с луком, сделать пюре; приготовить жаркое в горшочках.
Жаркое
Всё в фольгу и в духовку
Юлечка Нечаева
первое, что пришло в голову -эклеры
Жареная картошка с курицей и луком)
нашла такой рецепт
"Куриные бёдра - 6 шт
Лук репчатый - 1 шт
Чеснок - 3 зубчика
Соль, чёрный перец - по вкусу
Паприка - 1 ч.л. Кефир - 250 мл
Картофель - 1 кг
Растительное масло
1.Куриные бедра мою и выкладываю в глубокую емкость. Затем мелко режу репчатый лук.
2.Лук добавляю к бедрам. Затем добавляю соль, черный молотый перец, сладкую паприку и измельченный чеснок. Все перемешиваю.
3.Затем заливаю курицу кефиром. Перемешиваю содержимое блюда и оставляю курицу промариноваться на 20-30 минут. По истечении получаса достаю бедра из кефира.
4.Тем временем я очищаю картофель и нарезаю его на небольшие дольки. Картофельные дольки кладу в кефирно-луковую массу, оставшуюся от куриных бедер. Все перемешиваю.
5.Форму для выпечки смазываю растительным маслом и выкладываю в нее картофель вместе с кефирной заливкой. Распределяю картофель равномерно при помощи ложки по всей поверхности формы.
6.Выклдываю замаринованные бедрышки на картофель и ставлю блюдо в разогретую до 180 градусов духовку на 50-70 минут."

а можно по типу мяса по-французски. здесь мясо заменяется курицей и добавляется картоха слайсами.
Курица с картошкой в духовке https://aivkusno.ru/ptiza/kuricza-s-kartoshkoj
Anutka Chesanovskaya
Взять соус, и запечь курицу с картошкой и специями, лук в картошкв
Можно приготовить курицу с картошкой в духовке: нарезать картошку и лук тонкими круглыми ломтиками, выложить в форму, добавить куриные кусочки, посолить, поперчить, положить несколько зубчиков чеснока, все перемешать, сверху посыпать тертым сыром и запекать в духовке до готовности при 200 градусах около 40 минут.

На завтрак можно приготовить яичницу с картошкой и луком: нарезать картошку и лук мелкими кубиками, обжарить на сковороде до готовности, добавить взбитые яйца, перемешать и жарить до готовности. Подать со свежими овощами и зеленью.
запечь это всё со специями
Луиза Афзалова еще можно картошку с луком пожарить, а курицу запечь со специями
Пюре с жареной курицей
Берешь картошку варишь потом режешь, добавляешь лук и делаешь курицу на дня 2-3 хватит
Потушить картошку с курицей