Вторые блюда

что приготовить. что приготовить из картошки курицы и лука? а и еще макароны=)

Yelena Yakunina
Картошка, тушенная с курицей

Состав
куриные окорочка (или любые части курицы) - 400 г,
картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
приправа для курицы,
майонез - 2-3 ст. ложки,
масло сливочное - 30 г,
зелень

Приготовление

Картошку очистить и порезать кубиками (не очень мелко) .
Куриные окорочка вымыть, обсушить и разрезать на 2 части по суставу.
Лук мелко порезать.
Морковку натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук с морковкой, слегка посолить.

Сверху выложить куриные окорочка и немного посолить (можно посыпать любимой приправой) .
На курицу выложить картошку и тоже слегка посолить.
Сверху положить 2-3 столовые ложки майонеза, кусочек сливочного масла и залить бульоном или водой не доходя до верхнего слоя картофеля ~2 см.
При закипании убавить огонь до минимального и тушить под крышкой до готовности.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Александра Иванова
Лучший ответ
вкусное что то
На курочке варите бульон, кидаете туда картошечку нарезанную, попозже макароны, и в конце лук мелко нарезанный - суп готов ))
Конечно, с бульона пену снимаете, солите, черный перец горошком туда, а уж потом картоху и макарохи ))))
Юлия Филипчева
Все оч. просто. Курицу мажете майонезом со специями и чесночком, откладываете промариноваться, а тем временем чистите картошечку и лук, режете лук полукольцами, картошку крупными ломтиками, солите, перемешиваете картошку и лук, заправляете майонезом и специями, все вместе с курицей засовываете в рукав для выпечки и в духовку, через час-полтора наслаждаетесь вкусом и гордитесь собой! Приятного аппетита!
макароны с тушеной курицей или картошку с курицей.. . вы бор не большой)
Либо картофельную, либо макаронную запеканку. А лучше не выпендриваться и обжарить лучок с картошечкой на сковородке. а после и курочку довести до золотистой корочки)