Вторые блюда

Что можно приготовить из картошки, говядины, маркови, лука, чеснока?

Говяжья похлебка потофе

В горшке вскипятить воду, положить туда нарезанное ломтями мясо, варить два часа. Добавить картофель кубиками, мелко рубленый лук и морковь соломкой, лавр, соль, перец. Положить сверху масло, варить еще час. Подавать, посыпав рубленым укропом и зеленым луком.

600 г мякоти говядины с шеи или лопатки, 4 картофелины, 4 луковицы, 4 моркови, 50 г. сливочного масла, 2 лавровых листа, 5 зерен перца
Елизавета Романчик
Лучший ответ
что то очень вкусное, не сможешь - к маме...
КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ
На 12 шт. картофеля — 1 луковица, 1 ст. ложка томата-пюре, 1 морковь, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки свиного жира, 4 ст. ложки сметаны, зелень, соль.
Для фарша: 400 г говядины, 1 луковица, 1 ст. ложка свиного жира.
Картофель очистить и вынуть сердцевину. Приготовить мясной фарш: говядину пропустить через мясорубку и соединить с поджаренным луком. Картофель начинить фаршем, обжарить и положить в утятницу. Муку и морковь поджарить, добавить бульон, томат, сметану, залить этим соусом фаршированный картофель и поставить в духовой шкаф.
Перед подачей на стол картофель полить соусом и посыпать мелко нарубленной зеленью.
ПИРОЖКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С МЯСОМ
1 кг картофеля, 1 яйцо, соль, мука, 200 г мясного фарша, 1 луковица, молотый перец, молотые сухари, жир, сметана.
Крупный картофель очистить, натереть на терке, отжать сок, добавить к массе яйцо, соль, немного муки. Из приготовленного теста сформовать пирожки с начинкой из мяса, лука, перца и сметаны. Готовые пирожки панировать в муке, в яйце, затем в сухарях и обжарить в жире. Сложить в кастрюлю, залить сметаной, закрыть крышкой и тушить до готовности.
тушеную картошку с мясом
Яичницу)
мясо по французски
СОСТАВ
500г мяса,
1 крупная луковица,
150г сыра,
картофель 7-8 штук
майонез, соль, перец
Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами.
Положить картофель порезанный соломкой
Посыпать тёртым сыром и обмазать верх майонезом.
Запекать в духовке при t=200°С около 1 часа.
сою
Инна !!!!!
Зажарить всё это во фритюре . И оторваться под водяру .
Картошку с мясом (можно в духовке)
Картошку с говядиной, морковью, луком и чесноком.