Вторые блюда

Что можно приготовить на ужин из картошки,мяса,лука? пожалуйста подскажите))))

Что можно приготовить на ужин из картошки,мяса,лука? пожалуйста подскажите))))Только не тушение
Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
Sandugash Zhan
Лучший ответ
Жаркое, в рукаве запечь можно, мясо поджарить, сделать стейки, бифстоганов, картошку в виде пюре или фри, фаршировать картофель мясным фаршем и запечь в духовке.
Gulzhaz Massenkyzy
Запеките всё в духовке.
жарить надо что-то одно: либо мясо либо картофель. а то "удар по печени" получается. мясо можно потушить... получится и мясо и подливочка
драники с мясной начинкой (мясной фарш перекрученй с луком)
котлеты с пюрешкой
заразы с мясом (начинка отварное мясо перекрученое с жареным луком)
запеканку - картошку кружочками выложить, сверху фарш, сверху снова картошка, молоком залить, запечь, соль перец не забыть
пастуший картофельный пирог - в картофельное пюре вводим яйца, в сковородке - слой пюре с яйцами и мукой, слой фарша поджареного с луком и томатным соусом, снова слой картохи - запекать минут 20
фаршированные картошки - пополам картошку вдоль разрезать, лодочку нафаршировать сверху сыр и запечь
Елена Михеева
Есть такая поговорка: "Было бы маслице да курочка- состряпает и дурочка". А у вас такие продукты!! ! Посоветую мясо по-французки: нарежьте мясо на кусочки, отбейте, разложите слоем на протвине, посолите, поперчите, лук колечками -второй слой. Далее картошку нарежьте кольцами, выкладываете третим слоем, не забудьте ее посолить. Понадобиться еще сыр, который посыпается сверху и в духовку. Пальчики оближите!!
лучше потушить мясо и лук, а картофель запечь в духовке
Tania Ruban
Пожарьте мясо с луком, и отдельно пожарьте картошку, а потом все перемешайте. Очень вкусно!
Ирина Романат
пюре с подливкой
Картофельное пюре и гуляш из мяся с луком. Приятного аппетита!
Gulsuma Katysheva
пожарить картошку мясо лук
Можно сделать в горшочке в духовке жаркое .Очень вкусно.
Надо еще быстро до магазина за сыром. а потом как это уже было сказано ЗАПЕКИТЕ ЭТО В ДУХОВКЕ