РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Вторые блюда
подскажите, что можно приготовит на ужин из картошки, чтоб не долго и вкусно
Тушеная картошка с курицей
ушеная картошка с курицей, мясом, грибами, печень по-строгановски – эта самая любимая и домашняя еда, знакомая всем с детства. Этот рецепт тушеной картошки рассчитан для приготовления в микроволновке – быстро, просто и вкусно. Части птицы можно взять любые: голени, бедрышки, крылышки или небольшие куриные кусочки, я использовала окорочка. Кроме курицы этот рецепт подойдет и для индейки, потому что она также быстро готовится.
В тушеную картошку с курицей по желанию кроме морковки можно добавить любые овощи, например, кабачок. Блюдо получается очень ароматным и сразу два в одном, что очень удобно не нужно выдумывать какой-нибудь мудреный гарнир или салат.
Ингредиенты для тушеной картошки с курицей: куриные окорочка – 2 шт. ;
картофель – 6-7 шт. ;
морковь – 1 шт. ;
чеснок – 3 зубка; приправа карри;
лавровый лист;
любая куриная приправа с солью;
зелень.
Рецепт тушеной картошки с курицей:
1. Промытое и нарезанное на небольшие кусочки мясо посыпаем специями, хорошо перемешиваем.
2. Затем складываем в широкую посуду для СВЧ.
3. После этого наливаем приблизительно 3 ст. л. кипяченой воды, кладем «лаврушку» .
4. Очищенную от кожуры картошку режем кубиками, морковь кружочками или соломкой (как вам больше нравится – это не принципиально) . Смешиваем овощи в миске.
5. Далее укладываем их рядом с мясом.
6. Накрываем кастрюлю крышкой и готовим в микроволновой печи при 80% уровне мощности 15 минут.
7. Добавляем целые почищенные зубочки чеснока.
8. Поливаем мясо куриным бульоном, который образовался во время приготовления.
10. Готовим еще 5 минут при том же самом режиме, что и в пункте №6.
Перед подачей на стол выкладываем на большое блюдо с одной стороны курицу, а с другой картофель, либо подаем порционно. Сверху поливаем бульончиком, посыпаем нарезанной зеленью (зеленым луком, петрушкой, укропом и т. д.).
картофель – 6-7 шт. ;
морковь – 1 шт. ;
чеснок – 3 зубка; приправа карри;
лавровый лист;
любая куриная приправа с солью;
зелень.
Рецепт тушеной картошки с курицей:
5. Далее укладываем их рядом с мясом.
Запеките в духовке под сыром.
Запечь в духовке в мундире и есть с маринованными грибочками.
Отварить, добавить маслица и есть с селёдкой.
Пожарить, лучше со шкварками.
Сделать пюре и есть с котлеткой.
Пожарить, лучше со шкварками.
Сделать пюре и есть с котлеткой.
Дык- в мундире сварить, и вся недолга.
Несомненный плюс этого- чистить придётся только те картошины, которые будешь есть сам!!!
Крупные куски на сковородку или в форму, смазанную маслом, посолить. Сверху лук и немного майонеза. Запечь в духовке.
Хлопот очень мало, главное - следить, чтобы не сгорела!
пожарить с лучком и шкварками
Ой. Зепелины картофельные
Картофель Zeppole
Ингредиенты:
3 / 4 кг муки (я покупал его от рынка, от мельника)
1 кг вареного и картофельным пюре (органические)
5 яиц (от рынка, от фермы)
50 г сахара
50 гр дрожжей (органические)
щепотка соли
3 чашки масла (или столько, сколько тесто нужд)
Замесить картофель с мукой медленно добавляя яйца, а затем остальные ингредиенты. Как только вы получите твердое тесто, сделать много "zeppole" из него и оставить расти и на некоторое время. Затем жарить их с большим количеством горячего оливкового масла.
ССЫЛКА на рецепт и аппетитное фото
Картофель Zeppole
Ингредиенты:
5 яиц (от рынка, от фермы)
50 г сахара
50 гр дрожжей (органические)
щепотка соли
ССЫЛКА на рецепт и аппетитное фото
Сварить картошку в мундире. Нарезанную луковицу обжарить в растительном масле, покрошить туда картошку. Соль, перец.
Драники. Потрите картошку (сырую) на крупной терке. Слегка отожмите, добавьте яйцо, соль по вкусу и муки столько, чтобы получилось тесто как для оладьев. Поджарьте на подсолнечном масле. Ешьте со сметаной - очень вкусно!.
не долго? вкусно? не обычно? с картошки? бля буду секса тебе не видать до смерти
купить пюре залить кипятком и готово
Домашнее жаркое из говядины.
- 500 грамм говядины без костей
- Одна большая луковица
- Одна средняя морковь
- ½ литра сухого белого вина
- горький стручковый перец по вкусу
- 6-10 средних картофелин
- лавровый лист, кориандр, кукурма
- соль
- 2-3 зубчика чеснока
- половина пучка петрушки
- растительное масло для жарки
Способ приготовления жаркого из говядины:
- Говядину нарезать пластинами поперек волокон и замариновать в вине вместе с луком, нарезанным кольцами, по вкусу в маринад можно добавить немного горького стручкового перца (мариновать можно час – два при комнатной температуре, но лучше оставить на ночь в холодильнике) .
- Лук достать из маринада. Разрезать кольца лука пополам и обжарить до полупрозрачности на растительном масле в глубокой сковороде.
- Морковь потереть на крупной терке и обжарить вместе с луком.
- Мясо достать из маринада. Немного отжать руками. Нарезать соломкой и обжарить вместе с луком и морковью 2-5 минут.
- Залить жаркое оставшимся маринадом и потушить минут 10-15, добавив лавровый лист, соль, кориандр и кукурму.
- Картофель очистить и порезать средними кусочками. Положить картофель в жаркое, долить воды так, чтобы картошка была полностью покрыта водой и тушить все на небольшом огне минут 10-15.
- За 2-3 минуты до готовности добавить в жаркое мелко нарезанную зелень и чеснок.
Приятного Вам аппетита.
- 500 грамм говядины без костей
- Одна большая луковица
- Одна средняя морковь
- ½ литра сухого белого вина
- горький стручковый перец по вкусу
- 6-10 средних картофелин
- лавровый лист, кориандр, кукурма
- соль
- 2-3 зубчика чеснока
- половина пучка петрушки
- растительное масло для жарки
Приятного Вам аппетита.