Вторые блюда

в какой последовательности размещать продукты в керам. горшочек? есть картошка, мясо, лук, укроп, помидор, сыр, сметана

Мясо, лук, картошка, помидор, укроп, сыр, сметана.
Наташа Фёдорова
Лучший ответ
Наталья Гольник Если на картошку положить помидоры, то она в жизни не сварится
Мясо с луком обжарить, а потом все слои на свое усмотрение а сыр сверху естественно, но не сразу, а мин за 10 до окончания приготовления...
Railyam Polatbekova
вниз лук потом мясо потом картошка потом укроп и помидор и сверху сметану и долить воду до плечиков и сразу посолить \ а сыром можно посыпать сразу как вынешь из духовки
новые горшочки надо обязательно проварить \\ ставить на противне в холодную духовку \ а после выключения духовки можно ещё немного подержать там не открывая дверцу для упаривания
картоха первая
N_
Natali ___
Как угодно, так и складывайте, учитывая то, что верхние продукты будут готовиться фактически на пару. Вареный лук всем невкусно, а картошка, пропитаная свеху соками от мяса - вкусно. Помидор не должен контачить с картофелем, а то твердый будет.
я принципиально не ем из горшочков.
Это вульгарно. всё равно как есть из кастрюли.
Это убожество советского общепита, возведенное в абсолют.
Мыслимо ли ВЕРТИКАЛЬНО ковыряться ложкой в этом горшке?? Хамство - да и только.
Раньше готовили в горшках. Но из горшка выкладывали на блюдо, и раскладывали порции по мискам или тарелкам
Мясо, лук, картошка, укроп, помидор, сметана, сыр.
Alana Tomaeva
Мясо, можно чуть обжарить, лаврушка - перец, лук, морковь, картофель.. Сверху - кружки помидоров.. Можно, перед концом, посыпать сыром и чуть подрумянить до корочки. Майонез или сметану, укроп сверху, на готовое блюдо. Майонез и сметана сворачиваются от высокой температуры, вид блюда портится.
Снизу вверх, в той последовательности который продукт запекается дольше всего, и требует больше по времени запекания. Но лук -бы я разделила на обе части (сочнее блюдо получится), то есть-лук мясо картофель лук помидор укроп сыр сметана. Но если вам важен сыр в блюде как "тянучка",тогда его поверх сметаны, и закладывать до окончания готовки за 5-10 минут, ну чтобы успел расплавиться.
Неужели таки не про свои болячки в кулинарном разделе спрашиваешь? Похвально.
Мясо, если сырое, эффективнее нижним слоем делать, но я для горшочков поджариваю, тогда противной пены нет. Помидоры я бы совсем исключила или положила весьма далеко от картошки, так как все помидоры содержат кислоту, а картошка от кислоты дубеет.
Первым слоем идёт капустный лист, потом всё остальное. Укроп, помидор, сыр, сметана - сверху.
Мне картошка "под мясом" больше нравится - т. е. картошка, мясо, лук.... см выше
Таня Сливнева
Татьяна Митина я вот тоже так подумала...
кислый помидор с картошкой не надо задубеет, в низу то что дольше варится и мясо с луком обжарить будет вкуснее и так мясо с луком, картошка сметана помидор через час укроп сыр
Если вы едите мясо с овощем, не засовывайте их в рот одновременно. Прожуйте один продукт, потом берите другой
Если есть все вперемешку, желудок просто не сможет выделить сразу все нужные вещества, потому что они просто несовместимы, и часть съеденного будет бродить в вас, пока другая часть переваривается.
Ирина Сердюк
Анастасия Сейфулина Извиняюсь, Вы больны? У всех людей нормально выделяется всё нужное.
Татьяна Митина весьма интересно... где то я про такое читала...
Виктория Корниенко Проорал!!! Автор, жги еще
лук, мясо, укроп, помидор, картошка, сыр, сметана
раньше делала строго по рецепту, а сейчас -- как придётся, но лук кольцами и тёртый сыр обязательно сверху