1- потушить курицу с картошкой + морковь+ лук
2- пожарить печень с луком на гарнир гречка
3 - из морковки сделать салат
Вторые блюда
есть курица, картошка, макароны, лук, морковь, гречка, печень говяжья что приготовить?
еду
Картошка, тушенная с курицей
куриные окорочка (или любые части курицы) - 400 г,
картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
приправа для курицы,
майонез - 2-3 ст. ложки,
масло сливочное - 30 г,
зелень
Картошку очистить и порезать кубиками (не очень мелко) .
Куриные окорочка вымыть, обсушить и разрезать на 2 части по суставу.
Лук мелко порезать.
Морковку натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук с морковкой, слегка посолить.
Сверху выложить куриные окорочка и немного посолить (можно посыпать любимой приправой) .
На курицу выложить картошку и тоже слегка посолить.
Сверху положить 2-3 столовые ложки майонеза, кусочек сливочного масла и залить бульоном или водой не доходя до верхнего слоя картофеля ~2 см.
При закипании убавить огонь до минимального и тушить под крышкой до готовности.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Печень фаршированная
Печень говяжья — 300 гр.
Каша гречневая — 100 гр.
Лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Яйцо -1 шт.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Вода — 1 ст.
Петрушка, укроп
Соль, перец черный — по вкусу
Взять толстый край печени, промыть, удалить пленку и разрезать вдоль по всей длине и удалить часть мякоти из середины каждого куска.
Для фарша — сварить вязкую гречневую кашу. На сковороде в небольшом количестве сливочного масла обжарить мелко нарезанный лук, натертую морковь и удаленную мякоть печени (предварительно нарезать мелкими кусочками) . Содержимое сковороды посолить, добавить черный перец и продолжать готовить на медленном огне. За 2-3 минуты до готовности добавить взбитое яйцо. Всю эту смесь перемешать с гречневой кашей.
Нафаршировать куски печени, и каждый скрепить шпажками. Положить в сотейник и тушить в небольшом количестве воды под крышкой, на маленьком огне.
Печень выложить на блюдо и полить соусом, образовавшимся при тушении, посыпать мелко нарезанной зеленью.
картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
приправа для курицы,
майонез - 2-3 ст. ложки,
масло сливочное - 30 г,
зелень
Лук мелко порезать.
Морковку натереть на крупной терке.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Печень фаршированная
Печень говяжья — 300 гр.
Каша гречневая — 100 гр.
Лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Яйцо -1 шт.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Вода — 1 ст.
Петрушка, укроп
Соль, перец черный — по вкусу
"Iaichnitsu".
Печень по-строгановски. На гарнир-гречка. Вкусно, полезно и очень быстро!!!
что приготовишь из этого кроме обеда
Приготовить печень + морковь + лук + (сливки если найдете) , а гречка на гарнир :)
всё сварить. готово