Вторые блюда
есть свинина, картошка и лук. ну что можно из этого приготовить?!!!всё надоело!
Если купить сыра и майонеза, можно мясо по французски)
Все надоело, говоришь? ! А вот слышала, что ученые-людоеды вывели людей без косточек? Может это хочется попробовать?
Я бы в горшочке запекла или запеканку сделала
я бы пожарил картошку с мясом и луком
потушить картошку с мясом
Ммммм, представляю сразу отбивную с лучком, кетчупом, а картофель жареный с укропчиком.. .
Пора обедать свои мюсли))))
на противень со специями, духовка готовит вы в интернете)))
СВИНИНА В ГОРШОЧКАХ С КАРТОФЕЛЕМ
Ингредиенты:
300 г свинины (нежирной) ,
6 картофелин,
1 морковь,
1 большая луковица,
приправы по вкусу,
соль, лавровый лист,
петрушка.
Способ приготовления
Свинину порезать кубиками, положить в кастрюльку и залить небольшим количеством воды. Варить около 30 минут после закипания.
Пока мясо варится, порезать картофель (кружочками или соломкой - как больше нравится) не слишком тонко, нарезать соломкой морковь. Лук, режу полукольцами и обжариваю до золотого цвета .
Разложить свинину по горшочкам, приправить специями, кореньями. Добавить картофель, морковь и лук, залить все бульоном. Все нужно еще немного посолить - той соли, что была в бульоне, овощам не хватит. Положить лавровый лист, прикрыть крышками горшочки.
Готовить около 20 минут (следите за готовностью - у меня раз на раз не приходится: иногда и по 30-35 минут в духовке стоит) . Перед подачей посыпать свежей петрушкой.
Маленький секрет: блюдо получается вкуснее, если предварительно свинину вымачивать минут 30 в воде с уксусом: разведите уксус в такой пропорции, чтобы состав был кисловатым, а не кислющим, и положите в него нарезанную и промытую свинину.
Ингредиенты:
300 г свинины (нежирной) ,
6 картофелин,
1 морковь,
1 большая луковица,
приправы по вкусу,
соль, лавровый лист,
петрушка.
Способ приготовления
Можно пюре сделать с отбивными или с мяском тушеным, можно картошку запечь в духовке а из мяса сделать отбивные. Можно в горшочках сделать очень вкусное блюдо тока туда еще майонез нужен. Можно фарш сделать из свинины и нафаршировать картофель (сыр нужен сюда)