Вторые блюда

Имеются продукты:тушенка, горох,рис, лапша и конечно лук, морковь,том.паста.Что можно приготовить интересного?

Можно сделать плов и гороховый суп.
Или гороховый суп и лапшу с тушенкой.
Ольга Чижикова
Лучший ответ
Классику: макароны по флотски
Елена Ионова
отварить макароны, тешенку на раст масло с лучком обжарить, добавить макароны, тушить, в конце долить водички, томат паста и готово! вкуснятинА! и можно еще гороховый суп или гороховую запеканку, горох отварить, вермешель оставшуюся отвариить, морковь натереть на терке, и выкладывать в фотму слоями. Горох, смазать томат пастой, морковь, вермишель, и опять морковь и хорошо бы туда взбитое яичко сверху обилть и на 10 минут в духовкУ!
можешь приготовить турецкий томатный суп. очень вкусно. Такой как в турецких забегаловках.

берешь ложку муки и пару ложек растительного масла, перемешиваешь в кастрюле чтоб получился шарик. Затем добавляешь туда воды и ставишь на огонь и мешаешь. Пусть закипает. В это время на сковородке обжариваешь лук с томатной пастой на нормальном количестве раст. масла. Когда вода с мукой закипает добавляешь туда лук и том. пасту. и еще немного варишь. Наливаешь в тарелку, выжимаешь туда четверть лимона и ешь с лавашом. Очень вкусно.

ПС еще туда кубик или бульон в порошке надо добавить (вместо соли)
ну я бы обжарила лук с морковью + добавила бы туда тушенку, можно добавить туда томат пасту, отварила рис и потом все смешала бы (получился бы а-ля плов) или все тоже самое только вместо риса лапша :)
на первое гороховый суп ...а на второе рис с тушёнкой...))))) сытненько ...правда не очень полезно....