Вторые блюда
Как приготовит тушеную картошку с мясом
Искала в рецепты но там какие то не те,я про ту картошку которая готовится не в духовке,а в сковородке.пожалуйста напишите полное описание.
Рецепт тушеной картошки с мясом известен наверно в каждой семье и одно из самых любимых блюд.
Рецепт тушеной картошки с мясом продукты:
Мясо – 400г
Лук репчатый – 1-2 шт
Морковь – 1 шт
Картофель – 500-700г
Помидоры (1-2 шт) или томатная паста (2 ст. л. )
Соль, перец, приправы – по вкусу
Вода
Подсолнечное масло.
Рецепт тушеной картошки с мясом приготовление:
Рецепт тушеной картошки с мясом потому так и называется – это значит, что мясо можно брать любое, но, как правило, готовят из свинины или говядины. Свежее мясо свинины или говядины порежьте на среднего размера кусочки и обжарьте в кастрюле с подсолнечным маслом.
Лук – нарежьте, а морковь натрите на крупной терке. Затем к мясу добавьте лук и морковь и обжарьте.
Помидоры можно использовать любые: свежие или маринованные, которые следует мелко нарезать и довить в зажарку. Рецепт тушеной картошки с мясом не возбраняет, если вместо помидор использовать томатную пасту.
Затем добавьте на ваш вкус приправы, посолите и поперчите и протушите все это минут 10-15 на среднем огне.
Итак, пришла очередь картофеля, ведь у нас рецепт тушеной картошки с мясом. Картофель очистите, нарежьте не крупными кубиками и добавьте в кастрюлю поверх зажарки с мясом.
Добавьте кипяченой воды или можно готовый бульон, в таком количестве, чтобы он не покрывал всю картошку. Накройте крышкой и дайте закипеть. Внимание, рецепт тушеной картошки с мясом хранит секрет – ни в коем случае не перемешивать!! !
На маленьком огне тушите до полной готовности картошки. Перед подачей на стол рецепт тушеной картошки с мясом перемешать и можно приступать к аппетитному обеду.
Мясо – 400г
Лук репчатый – 1-2 шт
Морковь – 1 шт
Картофель – 500-700г
Соль, перец, приправы – по вкусу
Вода
Подсолнечное масло.
Обжариваешь мясо с солью, перцем, затем наливаешь кипятка или горячего бульона и тушишь почти до готовности на медленном огне. Затем закладываешь порезанный кусками картофель и доливаешь кипятком так, чтобы картошка на сантиметр выглядывала из воды. Закрываешь крышкой и все вместе тушишь 25-30 минут. Я добавляю в заливку для картошки гвоздичку, лаврушку, сахара на кончике ложки.
кидаешь картошку в кастрюлю, затем туда же добавляешь чуть обжаренное на сковороде мясо, морковку и лук. На дно кастрюли налей водички чтобы тушилось. а не пригорало. Добавь соли перца приправ разных и в конце положи туда лавровый лист.
Принцип-то тот же! Всё равно в воде на малом огне. Иначе она или вареная или жареная будет.
обжарить лук с мясом, добавить картошку (крупно порезанную) подлить чуть воды и тушить, в конце посолить
Режем мясо, обжариваем+лук, морковь, , затем добавить воды или бульона, потушить, после готовности мяса кладем картошку ( сами порежете, как считаете нужным) , добавляем немного воды, лавр. лист, перец (я кладу горошком, можно добавить свежий перец и помидоры. Закрываем крышку. Тушим 20 мин.
Мясо обжать и потушить на медленном огне, затем добавить кубики картошки довести до готовности посолить поперчить. лук зелень лаврушка, подавать со сметаной
ЖАРКОЕ. Мясо нарезать на кусочки, жарить на медленном огне. Добавить лук, обжарить. Посолить, поперчить, сложить в кастрюльку. Налить на дно немного воды, тушить. Картошку нарезаем в длину на крупные бруски, малыми порциями обжариваем на сильном огне, чтоб каждый кусок обжарился, солим, складываем поверх мяса, тушим до готовности.
режешь мясо кусочками, кидаешь в сковороду (казан) или что там у тебя есть, в горячее масло. жаришь, добавляешь лук полукольцами, или на твое усмотрение. потом можно чайную ложку томатной пасты, тоже минутку все это жаришь, после кидаешь картошку кубиками, заливаешь водой, на 2 пальца выше уровня картошки. соль, перец, специи по вкусу. закипит, делаешь медленный огонь, тушишь.
на маленьком огне обязательно!
какепав) 00
# Очищенный картофель нарезать крупными кубиками или дольками. Лук нашинковать и поджарить на масле. Мясо нарезать небольшими кубиками. Все эти продукты сложить в кастрюлю, залить водой так, чтобы вода только покрыла их, добавить томат-пюре, соль, перец, лавровый лист, накрыть крышкой и тушить 40—50 мин.
# На 500 г картофеля — 200 г мяса, 1 головка лука, по 1 ст. ложке томата-пюре и масла.
к