Вторые блюда

Имеется поджарка свинная. Чего бы приготовить? На ум приходит только тушеная картошка с мясом.

Потуши свинную поджарку с овощами: лук репчатый или порей, морковка, сельдерей черешковый или корневой, помидоры (сейчас лучше из банки, т. е. в собственном соку) , перец болгарский (можно замороженный) , можно добавить замороженный зеленый горошек и/или брокколи. Зелень обязательно и чесночек. Ну, конечно, соль, перец, лаврушку, травки всякие сушеные это по вкусу. Бульончику добавить, чтобы поднивка была.
Нормальное блюдо получится. и никакого гарнира не нужно, уже всё есть.
УДАЧИ!
***еленка ***
Лучший ответ
Рецепт приготовления "Свиная поджарка с брокколи"

Необходимые продукты:
4 столовые ложки светлого соевого соуса 3 столовые ложки сухого хереса 3 чайные ложки кунжутного масла 700 г постного свиного филе, нарезать тонкими ломтиками 1 столовая ложка кукурузной муки 3 столовые ложки куриного бульона-основы или воды 2 столовые ложки устричного соуса 1 столовая ложка соуса из черных бобов 2 столовые ложки растительного масла 6 головок зеленого лука, мелко нарезать 1 столовая ложка измельченного имбирного корня 2 дольки чеснока, измельчить 450 г брокколи, разобрать на соцветия 225 г маленьких кукурузных початков

Количество порций: 4

Время приготовления: 10 минут

Рецепт приготовления:

1 Устричный соус и соус из черных бобов образуют в живописной поджарке из мягкого мяса и хрустящей брокколи пикантное сочетание соленого и сладкого. Блюдо можно также приготовить с говядиной, бараниной и курицей (в последнем случае это займет меньше времени) .

2 Смешать кукурузную муку с бульоном или водой. Добавить оставшиеся соевый соус, херес, кунжутное масло, устричный соус и соус из черных бобов.

3 В сковороде подогреть растительное масло, добавить зеленый лук, имбирь, чеснок и готовить 1 минуту. Увеличить огонь до сильного и обжаривать мясо 2-3 минуты. Затем добавить брокколи и кукурузу.

4 Влить соус из кукурузной муки и, помешивая, довести до кипения. Уменьшить огонь, прикрыть крышкой и тушить до готовности овощей и свинины. Подать с хлебом из муки грубого помола.
сделать подливку и с макаронаи
ну почему картошка? к поджарке подойдет рис отварной, гречка
Майя Баринова
А если не картошка- а капуста+овощи другие? Со свининой очень ничего. А если добавть чуть сухих грибочков, да томатик с лимонным соком, да ...что-то вроде СОЛЯНКИ получиться.
Tkharunzhaia