Вторые блюда

Тушеная картошка с мясом. Какие есть секреты в приготовлении?

мой отец говорил что лучшая картошка с мясом - это отсутствие приправ, тк они глушат сам вкус картошки с мясом. мама так ему и готовит и получается вполне неплохо. ну только морковь с луком добавить.
Любовь Майер
Лучший ответ
Вы спросите у Лукашенко, он вам наваляет за картошку с мясом! Картошка или с овощами или с рыбой,
Наталия Кравец
туши сначала мясо
Григорова Екатерина секрет- где брать тушёнку?
Картошку просто сварить,а потом когда мясо протушится добавить в него варенную картошку и перемешать,тогда картошка не будет разварена и получается очень вкусно.
Жанн Жанн
Каждый по своему готовит. Сам в последнее время стал готовить в мультиварке. Предварительно нарезать(предпочитаю мелко) и замариновать мясо. После обжарить на режима "Жарка".После добавить обжаренный лук с морковью перемешать, добавить картошку, залить водой, соль, чёрный перец и на полчаса в режиме "Тушение". Дать настояться.
Самая вкусная - из печки.
Я же готовлю в глиняных горшочках в духовке, тоже весьма неплохо:обжариваю мясо, лук, грибы, добавляю нарезанный картофель. Потом посыпаю свежим укропом
Самал Толепова
С тушёнкой или с настоящим мясом? Это две большие разницы.
Ксения Демина
Есть способы: отдельно приготовить, соединить в тарелке, потушить мясо и добавить порезанный картофель, сложить инградиенты в горшочки и - в духовку,
Natalia Goloman
картошку обжарить в не большом к-ве масла
Arailym Ospanova
Чтобы картошка не разварилась в пюре,а мясо не было жестким. Изначально выбрать правильные продукты- подходящую часть мяса, подходящий сорт картошки.
Дарья Байкина
главное иметь 2 ингридиента: 1 секретная картошка и 2 секретное мясо
Сначала обжариваю и тушу мясо с луком, морковью, чесноком, специями, потом добавляю картошку и немного помидоров.. еще вариант, отварить картофель до полуготовности, затом соединяем и в духовке потушить. Из приправ нравится чуть-чуть добавить чабера (он же кондари, он же джамбул..)).