Вторые блюда

Свиной эскалоп....Что вкусного приготовить из него??-простот запечь или зажарить не хочется....Есть интересный рецепт?

Princessa))))) )
Мясо в сыре.
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5
Ольга Крушинская
Лучший ответ
Свиные эскалопы с томатным соусом

Для рецепта вам потребуется:

свинина (ломтики по 50г) - 8 шт.
яйцо - 1 шт.
панировочные сухари
сливочный масло - 50г
плавленый сырок - 2 шт.
томатный соус, соль - по вкусу.

Ломтики свинины хорошо отбить, обвалять во взбитом яйце, панировочных сухарях и обжарить в сливочном масле или маргарине, посолить. На середину 4 ломтиков положить по ломтику плавленого сырка, покрыть остальными ломтиками свинины и поставить на небольшой огонь. Отдельно на сковороде на небольшом огне разогреть в течение 10 мин. томатный соус и полить им свинину
Мясо по-французски, за несколько минут до готовности положить слоями майонез, сыр, лук, помидор, сыр.
Venera Fedorova
Конечно!! ! хватаешь немного картошки (режешь на кубики, а 1 шт на терочке или блендере - в пюре) овощей (если хочется) , свинину кубиками порезать, соль-перец по вкусу - все это дело на сковороду - залить на 3/4 водой и тушить в течении часа.. . ))))) пальчики оближешь
отбить, посолить, поперчить, чуть майонеза, тонко лук полукольцами, помидор (если есть) отдельно в чашечку майонез, яйцо, сыр, перемешать и на кусочки мяса, а потом в духовку, приятного аппетита