Вторые блюда
вот хочу сделать мясо по французки с картошкой,теперь вопрос?см.внутри
В идеале берем свинину (говядина тоже пойдет) , режем тонко, отбиваем ее хорошенько с двух сторон. На смазанный противень нарезаем картошку тонкими кружочками (сам ломтик не более 0.5 см толщиной) , слой картошки зависит от вкуса (мне нравится см-полтора) , солим-перчим (сгодятся специи для картошки) , укладываем отбитое мясо, лук кольцами, солим-перчим, покрываем майонезом (жлательно чтобы майонез не был густым и легко размазывался) , маринованный лучок, маринованные огурчики. помидоры кружочками, соль-перец, майонез. Все это дело в духову минут на 40 не меньше, готовность определяется вилкой (она должна легко входить) и ароматомт В конце достать противень и посыпать сыром, потом ещё на несколько минут в духовку, пока сыр расплавится.
Картофель лучше положить сверху, смазать майонезом и посыпать сыром.
Я всегда так делаю даже вкуснее получатся, только мясо тонкой соломкой порежте. Вообще всё перемешиваю мясо, картофель, лук, майонез со специями и чеснок по вкусу. Всё это дело на протвень и в духовку.
Под мясо ненормально. Картофель подгорит. Под мясо можно только смазать протвинь маслом. Картофель смешать с майонезем и положить на мясо или на лук, причем за 30 минут до готовности, а за 5 минут до готовности можно посыпать тертым сыром.
картофель обжарь до полуготовности, мясо тоже
картофель
лук
мясо
майонез
сыр
картофель
лук
мясо
майонез
сыр
если серьёзно, думаю лучше картошку под мясо положить без майонеза- пригореть может
а так в мясном соке будет томиться
нет тут вопроса..
Нормально. я пробовал.
обычно ложат на мясо, а если перемешать со специями и майонезом будет ещё лучше
Ботагоз Капышева
Только не ЛОЖАТ, а КЛАДУТ! Слова "ложат" нет в русском языке.
togda eto yje ne bydet miaso po-francyzki,no dymaiy bydet vkysno,mojno dobavit v maionez tolchenui chesnok
а где вопрос-то?