Вторые блюда

что приготовить из щук!? подскажите что приготовить из щук.. только фаршированную чулком чур не предлагать)))

Щука по-польски
1.2 кг щуки
пол-лимона
пол-чайной ложки перца
щепотка мускатного ореха
полстакана толченых сухарей

Щуку почистить, посолить, нарезать кусками и выложить слоями в кастрюльку.
Каждый слой рыбы посыпать сухарями, посолить, поперчить, добавить мускатный орех, тоненькие ломтики лимона.
Сверху положить несколько ложек топленого масла, налить 4-6 ложек бульона (овощного) .
Кастрюльку с рыбой поставить в духовку и запечь.

Щука запеченная со свиным салом на вертеле
Щуку почистить, посолить, покрыть тоненькими пластинками сала, обвязать нитками и изжарить на веретеле, поливая стекающим соком.
К запеченной щуке подать салат.

Щука, запеченная в духовке
Крупную щуку почистить, вымыть, посолить, смазать сливочным маслом, уложить на смазанный маслом противень и запекать в духовке до готовности, периодически поливая выделяющимся соком.
На 1.2 кг рыбы - 2 столовые ложки масла.

При подаче на стол запеченную щуку можно обложить ломтиками лимона, а также подавать ее с соусом бешамель, жареным картофелем, соленьями, салатами из свежих овощей и т. д.
Светлана Новикова
Лучший ответ
сама не делала, но очень хвалили рецепты котлет. Два раза через мясоробку и добавить немного сала, все как на котлеты.
Alua Abikenova
СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (старинный рецепт) .
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на сливочном масле.
0,5 кг квашеной капусты отварить в кипящей воде до мягкости, воду слить, прибавить одну столовую ложку слив. масла и потушить немного на умеренном огне.
Сковороду смазать маслом, уложить слоями капусту и щуку, каждый раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты. Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.
Рыбные котлеты! Очень вкусно.
режем на куски, немножко обжариваем.
отдельно пассируем лук и морковь, укладываем на рыбу.
солим, перчим, добавляем приправки, зелень.
заливаем молоком, накрываем крышкой и тушим на медленном огне.
Алла Аввясова
да котлеты вкусные, только обязательно в фарш свиное сало нужно добавить
щуку на котлету? котлеты из пикши делают и минтаю, фу. А щуку маринуют в майонезе с приправой для рыбы, если дома в СВЧ, если на природе-на мангал-пальчики оближеш!
прокрутить два раза через мясорубку с луком и салом или жиром ( куринный свиной, говяжий, бараний, вообщем что есть под рукой) наформовать котлет, обвалять в сухарях и зажарить!!!
Elena Andreevna*
уху
Берешь щуку чистишь моешь режешь на кусочки, пересипаешь солью перцем, добовляешь майонеза и томата перемешиваешь.. В кастрюльку или казанок наливаешь масло посное туда щуку сверху лук морковь и все 10-15 готово (с пюре гречкой рисом )