Вторые блюда

Как приготовить геркулесовую кашу Подскажите как приготовить ингридиенты и сколько чего нужно

Я всегда на глаз ингредиенты кладу. Смотря сколько хотите сварить, много или мало. Но к примеру пропорция на пол стакана крупы полтора стакана молока. Соль и сахар тоже по вкусу. Кусочек сливочного масла положить. И мешать постоянно. На самом деле это самая простая каша, даже точных пропорций нет..
Татьяна Снегирёва
Лучший ответ
Я варю только на воде и только не сладкую, а добавляю пассерованый лук.
А я просто в 5 минутный геркулес Экстрв, 5 чайных ложек, засыпаю 2 чайных ложки сухого молока, 2 кусочка сахара и чуть соли. Заливаю кипятком на 3/4 высоты и перемешиваю. Через пару минут - готово.

Вот чего не люблю - так сопливую овсянку.
Виктория Качан
Я в молочную геркулесовую кашу кладу изюм, курагу, кедровые орехи. Или все сразу понемногу, или что-то одно, что есть. Количество сахара уменьшаю
нужно молоко и геркулес. Пропорции и время написаны на пачке, т. к. у разных производителей они разные
Я только на воде варю, с молоком с детства терпеть не могу.
Насыпаю хлопья в кастрюлю и заливаю кипятком на 1-1.5 см выше, солю мешаю и варю недолго, зависит от хлопьев. Под крышкой дать постоять минут пять. Маслом растительным сверху.
Валерия Филь
на стакан молока две три столовых ложки хлопьев ( смотря какая нужна по густоте) и чуть соли. сахар не кладу. как сварится-добавляю большой кусмандель сливочного масла. хит. даже привереда племянник трескает
Елена Фёдорова