Вторые блюда

Есть фарш, что можно приготовить кроме котлет и фаршированного перца? (рецептик подкиньте)

Юлия Кожанова
суфле "птичий дворик"
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливаете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной.

ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
берем маленЬкие вафли (магазинные)
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец

Мясо отварить и пропустить через мясорубку (МОЖНО ВЗЯТЬ ГОТОВЫЙ ФАРШ) . Вареные яйца и морковь мелко покрошить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
Попова Ольга
Лучший ответ
картофельную запеканку с прослойкой из фарша
Тефтель с рисом.

Знакомая для многих поколений строка меню советских столовых. Правда мало у кого это название вызывает аппетит. Я возьмусь изменить такое отношение. Для этого блюда подойдет любой фарш, даже рыбный. Из крупнозернистого, тефтельки получатся рассыпчатые, из более мелкого поплотней, но это дело вкуса. У меня есть грамм триста индюшачьей грудки.
Первым делом я поставил вариться рис, три или четыре столовых ложки. Кубиков и специальных приправ нет, поэтому я подсолил воду, для аромата добавил лаврушку и стебли петрушки, а для цвета пол чайной ложки куркумы. С толстого, в два пальца, куска белого хлеба срезал корочки, поломал мякоть и залил молоком. Мясо порезал и размолол в комбайне. Две среднего размера головки лука почистил и порубил. Одну мелко, это для фарша, вторую, для риса, покрупнее. Еще натер на крупной терке немного морковки, что бы добавить к рису для красоты. В фарш добавил взбитое вилкой яичко, отжатый мякиш и лук и хорошенько перемешал. Тефтельки, в отличие от советских, сделал небольшие, размером с грецкий орех. Что бы они не прилипали к рукам, во время лепки, а так же получилась корочка, слегка обвалял их в муке. На сковородке разогрел две столовых ложки топленого масла (можно взять растительное) и выложил тефтельки. Теперь нужно постоянно их переворачивать, что бы они равномерно обжарились со всех сторон. Пока тефтельки жарятся, я занялся соусом. На другой сковородке поджарил в растительном масле столовую ложку муки и залил стаканом сливок. Посолил, поперчил и добавил жменьку размолотой в блендере клюквы. Надо было бы подождать, соус нужно постоянно помешивать и за тефтельками следить. Поспешил! Соус получился с маленькими комочками, да и клюкву надо было протереть через сито. Ничего, это можно исправить. Готовый соус вылил в блендер и включил его на полную мощность. Тефтельки уже готовы, положил их в глиняную миску и накрыл крышкой, чтобы не остывали. Рис почти сварился, чуть-чуть осталось, откинул его в дуршлаг. На масле, оставшемся от тефтелей спассировал лук с морковкой, выложил к ним рис, перемешал и оставил доходить под крышкой. Соус в блендере стал однородным, немного остыл, но еще горячий.
На тарелке раскладываю тЕфтели, обильно поливаю соусом, а рядом душистый рис. Соус получился кисленький, к нежным тефтелькам самый раз. Рис впитал аромат лука и морковки и на вид, и на вкус очень даже аппетитный. Со столовскими не сравнишь. Так я этого и хотел!

Татьяна Горб
фрикадельки, чебуреки-пирожки, пельмени-манты, рулеты паровые, шашлык в пленке
я за пирог фарш+рис, вар яйцо+зелень. Можно лазанью сварганить. Голубцы.
Natalya Девятова
Итальянский мясной тимбаль с шампиньонами.

потребуется:

Макароны толстые — 500 г
Фарш говяжий — 1 кг
Помидор — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо куриное — 1 шт
Грибы шампиньоны — 5-7 шт
Зелень
Соль
Масло оливковое

Отварить макароны. Слить воду, промыть и выложить их на полотенце, чтоб подсохли и приобрели липкость.
Помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы, порезать и обжарить на оливковом масле на разогретой сковороде.

Добавить лук, еще чуть обжарить.

Полученную зажарку добавить в фарш, туда же яйцо, соль, зелень.

Форму обильно смазываем сливочным маслом. И с серединки начинаем на дно выкладывать макароны спиралькой. И так, пока не выложим борта.

Кладем в форму начинку, приминаем ее, утапливаем целые шампиньончики.

Сверху делаем крышечку из макарон. Также спиралькой накручиваем наши макарончики

Сверху закрываем смазанной маслом бумагой для выпечки.
Ставим в разогретую до 220 градусов духовку на 90 минут.

Вынимаем. Даем немного остыть и переворачиваем на блюдо.
Приятного аппетита!
Соус для спагетти с фаршем
100 г сметаны, 100 г острого томатного соуса, 200 г мясного фарша, 1 головка репчатого лука, черный перец, специи.
Сметану смешать с соусом, черным перцем и прочими специями. Отдельно обжарить мясной фарш с луком до готовности, выложить в ранее приготовленную смесь и проварить на слабом огне 3-5 минут.

ПИРОГ ПАСТУХА
Примерно кило картошки поставить варить. Тем временем сделать фарш из 0,5 кг говядины или любого мяса, что у вас есть, выложить его на сковороду, обжарить в течение 5 минут. Нарезать кубиками лук, морковь, сельдерей и цуккини. Добавить к фаршу и еще обжарить до мягкости овощей. Затем добавить полстакана сливок и слегка потушить, чтоб вышла лишняя жидкость. Картофель обсушить, пропустить через шинковку. Добавить в него кусочек сливочного масла и измельченную зелень укропа и петрушки. В форму выложить слой картофеля, на него положить начинку, закрыть вторым слоем картошки, разровнять, смазать сливочным маслом. Запекать в духовке при температуре 160 градусов 20 минут. Порезать на квадраты, выложить на тарелку и полить любым соусом.

КАБАЧОК С СЮРПРИЗОМ.. .
500 г мясного фарша, 100 г сыра, 1 кабачок, 4 ст. л. майонеза, раст масло, черный молотый перец, соль
Разрезать кабачок на 2 части вдоль, удалить семена и мякоть. Лук мелко нашинковать и соединить с фаршем, поперчить и посолить, перемешать. Натереть сыр на мелкой терке. Начинить кабачок фаршем, положить половинки на противень, смазанный маслом, смазать срез майонезом, посыпать сыром.
Запекается кабачок с сюрпризом при температуре 180 градусов в течение 30-40 мин

МЯСНОЙ РУЛЕТ... .
У меня рулет был из домашнего фарша... Фарш посолила, поперчила, добавила яйцо.. Начинки такие:
- обжарила шампиньоны с луком и болгарским перцем
- вареное яйцо+укроп
- в середине - вареная морковь
Вот такая многослойная начинка получилась.... Положила ее на фарш, свернула рулетом, в фольгу и в духовку.. .

Котлетки необычные
На 0,5кг куриного фарша, приготовленного из грудок, берем 2 пачки крабовых палочек, которые прокручиваем через мясорубку вместе с луком. Это фарш. А теперь берем немного сыра, трем на терке и смешиваем с зеленью. И делаем из получившегося фарша зразы с сырной начинкой. только не забудьте внутрь начинки положить еще кусочек сливочного масла, обвалянного в муке. Готовые зразы обваливаем сначала в муке, потом во взбитом яйце и уже потом в сухарях. Получается совершенно необычный вкус.

Из любого фарша, сделать тефтельки, и залить смесью из сметаны, 1ч. л. горчицы, 1любой кубик, чесночок, 1-0,5 плавленного сырка"хохланд".Затем в духовку на 30-40 мин. Посыпать зеленью.
Можно с другим соусом.. .
Фарш перемешать с мелко нарезанным луком, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить, еще раз хорошо перемешать, сформировать из фарша шарики, выложить в форму для запекания.
соус: 1 луковица, 1 морковь, 1 ст. л. муки, 50 г сливочного масла, 1 стакан мясного бульона (можно из кубика) , 2-3 ст. л. томатной пасты
Лук и морковь обжарить на слив. масле, всыпать муку, еще немного обжарить, затем влить бульон, помешивая довести до кипения, посолить, добавить томатную пасту, прокипятить 3 минуты. Залить тефтели соусом и в духовку на 50 минут.. .
Обжарьте фарш с луком, добавьте разную зелень и немного сливочного масла. Заверните массу в тонкий ( армянский) лаваш. Обжарьте полученные "блинчики" на сухой сковороде.
А тефтельки, а зразы - с любой начинкой, рулет - запечь в духовке (тоже можно положить любую начинку).
Можно картофельную запеканку с фаршем.
На низ сковороды или противня выкладываете картофель круглешками, затем сверху слой фарша ( посолить, добавить специи по вкусу) , Затем тонкими круглешками помидоры, сверху все это опять закрываете круглешками картофеля. Затем заливаете соусом ( можно сливки/молоко/сметана+ аджики немного- все размешать и залить - желательно чтобы было закрыто все этим соусом) . Выпекаете в духовке. Перед готовностью минут за 10 можно сверху посыпать тертым сыром) .
Приятного аппетита.
Запеканка
6-7 средних картофелин
0,5 кг фарша любого
1 средняя луковица на терке крупной
1 луковица режется и пассируется на масле
2-3 зубчика чеснока
1 яйцо
сыр
Картофель натереть на крупной терке, туда же натереть лук, добавить фарш, добавить яйцо и обжаренный лук. Соль перец по вкусу. Все перемешать. На смазанный раст. маслом лист выложить смесь и разровнять. приготовить соус: смешать 2 сырых яйца с майонезом и залить этим соусом массу. сверху посыпать тертым сыром. запекать в духвке минут 30-40 при 200градусах
макароны, голубцы.... неужели никогда не готовили
Анна Свирина
Медальоны с баклажанами. Берете баклажаны, нарезаете их кружочками слегка наискось, толщиной 5 мм, уложите их в миску и посыпьте солью, пусть постоят. Возьмите фарш, посолите, поперчите, добавьте чесночек на свой вкус (воспользуйтесь чеснокодавкой) . На каждый кружок баклажана оккуратно намажте фарш толщиной 5 мм, каждый кружок обваляйте во взбитом яйце и обжарьте на сковороде с двух сторон до готовности. Очень вкусно получается! Приятного аппетита!
сделай итальянские блюда например паста (длинные макароны с фаршем) или лазанью с грибами ( если незнаешь как делать лазаню спроси я напишу)
Юлия Кожанова жду рецепт
ИСПАНСКИЕ ШАРИКИ
Набор продуктов:

500 гр. мясного фарша
2 яйца
1 луковица
2 чеснока зубчика
петрушка -мелко покрошить
2 ст. ложки томатной пасты
чуть чуть вчерашней булки
50 гр. сыра для фондю-думаю можно взять любой твердый сыр
соль, черный перец.
панировочные сухари-для панировки
растительное масло для жарки.

Способ приготовления:

Все ингредиенты смешать.
Булочку предварительно замочить в воде выжать и добавить к фаршу.
На растительном масле обжарить мелко нарезанный лук и чеснок до золотистого цвета добавить к фаршу, все хорошенько перемешать, приправить солью. перцем.
Сформировать лепешки внутрь каждой положить по кусочку сыра, скатать шарики чуть больше грецкого ореха, обвалять в панировочных сухарях. Обжарить мясные шарики до готовности и румяности.
Подавать с томатным или сметанным соусом.
сварите 4 5 картошины приготовьте пюре, мелко режте лук поджарьте до золотистого цвета, и добавте фатш тоже немного пожарили, затем берем протьвен выкладываем слоями фарш и картофель фарш и картофель, и в духовку, ч з 15 минут сверху добавляем натертый сыр еще на 10 минут, и вкусная запеканка готова, приятного апетита,