Вторые блюда
Есть немного фарша.. , что можно приготовить, кроме котлет???
запеканку
Виктория Хайрулина
Рецептик можно??
Чебуреки
Ленивые голубцы.
Домашний фарш ( свинина с говядиной) , мелко нашинкованный лук, предварительно замоченный мелко нарезанные сушеные (свежие, маринованные) грибы. Все поджариваем на растительном масле с добавлением ложки муки. Добавляем кубиками нарезанную капусту. Немного добавляем воды, соли, перца, кетчупа, соевого соуса, а для пикантности немного французского горчичного соуса, зелени петрушки и укропа, и листик базилика. Накрываем крышкой. На медленном огне периодически помешиваем до готовности капусты. Рецепт составил Александр Мищук из Нарвы.
Бублики с фаршем
Бублики, молоко, мясной фарш, подсолнечное масло.
Бублики кладете в молоко (подогретое) на 10 минут, затем берете размоченные бублики и начиняете их фаршем. Фаршированные бублики жарите на сковороде до подрумянивания.
Рубленый шницель — более крупная котлета (вес стандартного шницеля - около 100 г, котлеты - 50-60 г) .
Чем мельче молотое мясо, чем оно влажнее, тем легче из него лепится то или иное изделие. Слепленные из тонкого мясного фарша изделия тем прочнее держатся, чем они меньше по размерам. Поэтому изделия из фарша подразделяются на два вида,
Первый вид включает в себя все, что делается из очень тонко смолотого мяса и имеет форму шарика небольших размеров (величиной со сливу, вишню, малину) , такие изделия как бы самосклеиваются и не рассыпаются, не разваливаются. Чтобы усилить эту связь, обычно добавляют в такой фарш ещё муку иди яйцо (а чаще всего – и то и другое) . В силу значительной клейкости все такие изделия не нуждаются в покрытии, панировке, а потому прямо по изготовлении опускаются в крутой кипяток и там быстро фиксируются (завариваются) . Так готовят фрикадельки, кнели и клецки. Все они быстро (за 5-10 мин) отвариваются в воде и не нуждаются в обжаривании и иных операциях.
Если же такой мясной тонкий фарш смещать с небольшим количеством отварного риса или манной крупы, то получатся так называемые крокеты — небольшие, величиной со сливу шарики, которые можно и отваривать, и обжаривать.
Если в крокеты помимо риса добавить еще и томатный сок, лук, чеснок и яичный белок для лучшего связывания, то получатся так называемые тефтели - шарики величиной со среднюю сливу, подвергающиеся панировке и легкому обжариванию (1-2 мин) , а затем уже отвариванию или тушению (5—12 мин) .
Второй вид - изделия из более грубо смолотого фарша (котлеты, битки, кебабы, кюфта) , которые должны быть запанированы еще в сыром виде, а затем основательно обжарены, а иногда после обжаривания еще и сварены или запечены. Размер этих изделий - 5-6 см в ширину и 8-12 см в длину или, как у люля-кебаба, 2 см в диаметре и до 20-22 см в длину.
Для приготовления фарша можно брать говядину (кострец, огузок) , телятину, свинину, баранину, мясо домашней птицы. Иногда делают смешанный фарш, что придает готовым изделиям особый вкус и аромат
когда я так делаю все домашние орут, морщатся и отворачиваются, но это так вкусно - просто беру булку, чуть масла, сверху на нее выкладываю фарш, солю, поливаю майонезом и в микроволновку.... а лучше в духовку до готовности.
а еще можно у кабачков вырезать серединки, чтоб получились как бочонки, поставить в кастрюлю, засунуть внутрь бочонков фарш и тушить. что-то еще надо было положить для особенного вкуса... а что - забыла (((((
Блинчики с мясом
Виктория Хайрулина
Точно!! Забыла про них...
Спчик с фрикадельками, макароны по флотски ил тефтельки.
лапша по-флотски. .
Гречку по-флотски
Суп с фрикаадельками
Гречку по-флотски
Суп с фрикаадельками
супчик с фрикадельками, макароны по-флотски или пирожки с мясом
Кебабы.
500 г фарша
1 средняя луковица
1 яйцо
Соль
Перец
1 ст. л. табаско
1 ст. л. паприки
Зелень петрушки
Замесить фарш из всех ингредиентов, разделить на 5 частей. Сформировать колбаски вокруг шпажек. Выложить на блюдо для СВЧ. Готовить на мощности 800 МВ 6 минут.
Вместо табаско можно добавить аджики или чили. Зелени побольше - не жалея.
Запекать можно также и в духовке, просто в микроволновке быстрее. а на вкус ничуть не хуже.
Подавать с овощами.

500 г фарша
1 средняя луковица
1 яйцо
Соль
Перец
1 ст. л. табаско
1 ст. л. паприки
Зелень петрушки
Подавать с овощами.

Мякоть баклажанов или кабачков ( мейчас появились - нового урожая) смешать с фаршем, добавить по вкусу лук-морковку-чеснок-зелень. Обжаренной начинкой фаршировать " лодочки" из баклажанчиков или кабачков, сверху посыпать тертым сыром и в духовку! Ням-ням. Приятного аппетита!
Макароны по флотски, или просто с яйцом поджарить-это если на скорую руку.
мясные колечки
Виктория Хайрулина
Это как??
сушку размочить в молоке, выложить на протвень, в отверстия положить начинку, присыпать сыром и в духовку.
Начинка; фарш смешать с мелко порезаным луком, зеленью, соль, перец.
Возможны другие варианты
зразы.. .фрикадельки.. .рулет.. .голубцы. пельмени---http://www.povarenok.ru/ классный сайт поможет тебе этом
Ежики, рулет с чем-нибудь, тефтельки
макароны по-флотски
зразы
Собери всё что есть в по чуть-чуть и сделай запеканку
Мясной соус Болоньезе
Этот соус подается к любой итальянской пасте. К макаронам и спагетти по-нашему.
Обжарить 1 луковицу, 2 раздавленных дольки чеснока и 500 граммов говяжьего фарша в сковороде. Добавить 1 банку порезанных консервированных томатов, 2 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. базилика и стакан вина и готовить как минимум 20 мин. (чем дольше, тем ароматнее будет блюдо) . Затем выкипятить всю лишнюю жидкость и подавать со спагетти, пастой. Отменный вкус этого блюда и прекрасное настроение помогут понять любовь итальянцев к пасте.
Суп с фрикадельками, зразы, макароны-по-флотски!
суп со стрекадельками
можно еще "рис по флотски"
готовить так же как макароны
кстати если получилось много можно еще блинчики с мясом и рисом нафигачить) два в одном ;)
готовить так же как макароны
еду
Добавьте риса. Если есть баклажаны, порежьте язычком. Чуть пожарьте, чтобы были мягкие и заверните фарш в баклажаны. Подливка: Обжарьте много лука и морковки, томат-пасту, добавьте воды, чтобы прикрывала баклажаны и в духовку минут на 30. Приятного аппетита.
фаршированный перец!