Вторые блюда

Принесли 10шучек,уже потрошеные.подскажите,что можно вкусненького приготовить,кроме котлет?Всем спасибо!!!

Вот вам рецепт, в последнее время я таким образом готовлю окуня и щуку. Окуня лень чистить а щуку чищу. Сначала потрошиться рыба, затем в брюхо я набиваю свежую зелень перемешанную с кашей с гречневой или с рисовой с другими я не экспериментировал, каша д. б. рассыпчатой в эту смесь я добавляю мелко порезанную грудинку или шпик, что нибудь пожирней, если нет ничего такого, то сливочное масло, потом рыбу нашпигованную этой смесью заворачиваю в фольгу и ставлю в разогретую духовку минут на 20-30. Попробуйте получается очень вкусно. Таким образом можно приготовить любую рыбу.
Наталия Шабуня
Лучший ответ
Потушите в сметане. Сначала обжарьте в муке, затем залейте сметанкой и после приготовления получается шикарно. Мой супруг тащится от рыбы в сметане, причём неважно какая рыба приготовлена.
Инна Великая
Очень вкусно получается фаршерованая щука. Вычищаем внутренности, моем. Затем берем молоток и отбиваем от костей, тихонько, чтобы шкурку не порвать. Затем убираем косточки от мяса рыбы. В фарш, который получится добавляем прежде замоченный в молоке кусок хлеба, перемешиваем со специями, солью, мелко нарубленным луком и чесноком, потом в это добавляем немного сметаны или майонеза, еще раз хорошо перемешиваем. Получившуюся массу налаживаем в животик щуки (который на половину зашит) , потом зашиваем почти до головы и наполняем сколько можем, дошиваем. Щуку ложим на противень, обмазываем соусом (чесноки майонез) , запекать в духовке минут 20-30. Готовую щуку положить на блюдо и подавать можно хоть счем. Получается очень вкусно, советую попробовать.
Кристина ____
Пожарить под майонезом и с лучком.
Н*
Настюшка * =)
Можно шучки сварить
500г щуки, 2 моркови,
1 луковица,
30г томата-пюре,
0,25 стакана растительного масла,
1 стакан рыбного бульона,
10г сахара,
петрушка, сельдерей по вкусу, гвоздика и соль по вкусу,
лимонный сок или 3% уксус.

Подготовленные тушки предварительно обработать 3%-м уксусом или лимонной кислотой, или соком лимона для удаления специфического запаха. Тушки нарезать порционными кусками с кожей без костей и уложить в сотейник или глубокий противень на слой овощей, доведенных до полуготовности, чередуя слой рыбы со слоем овощей. После закипания сотейник или глубокий противень переставить в духовку, где довести рыбу до полной готовности.
Отварите рис, обжарте лук, смешайте, посолить, поперчить, нафашировать щучек, на протвень, в духовку, через 10 мин. полить сметаной или майонезом, держать до готовности.
котлеты.
Юля Воробьёва