Помидоры - 150 г, шпроты - 50 г, огурцы - 25 г, масло растительное - 5 г, горчица готовая - 2 г, уксус - 2 г, лук репчатый - 15 г, зелень петрушки - 3 г, соль.
Инструкции:
Шпроты очищают от косточек, мелко рубят, добавляют нарезанные огурцы и натертый на терке лук, рубленую зелень, заправляют горчицей, маслом и уксусом, полученным фаршем наполняют выдолбленные помидоры. Сверху посыпают порубленной зеленью.
ВАРИАНТЫ НАЧИНОК:
Тертый сыр + чеснок + майонез
Ветчина + сыр + маринованный огурчик + майонез
Помидорная мякоть + сельдерей + сыр + яблоко + майонез
Сыр и яблоко порезать кубиками + грецкие орехи + немного майонеза
Обжарить шампиньоны с луком + курица + помидорная мякоть + зелени по вкусу
Мелко порезанный огурец + яблокo немного + хороший майонез + креветки
Брынза + масло + зелень + перец черный + майонез (по желанию) , творог
Грибы маринованные + сыр + сметана + мякоть помидора
Помидорная мякоть измельченная + нарезанный лук + очищенные от кожуры яблоки + свежие огурцы + вареные яйца + крабовые палочки + отварная фасоль или консервированная кукуруза; заправить майонезом.
Яйцо туда вбить с чем вам нравится, и запечь в духовке - отличный и неприевшийся завтрак!
Вторые блюда
из помидор что можно вкусненькое приготовить,кроме салата
нафаршировать их... Очень вкусно получается! Обычно делаю кабачки и помидорки фаршированные, начинку можно разную. .
Кабачок (помидор) почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде (помидоры не варить) и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры (а в фаршированные помидоры кладу сердцевину от кабачков) , кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок (помидор) .
И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 . Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
В этот раз посыпала тертым сыром и запекла....

ТОМАТНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Помидоры и картофель чистим, нарезаем ломтиками и по отдельности обжариваем в масле. Отдельно шинкуем и обжариваем лук. Выкладываем слоями на сковороду, смазанную маслом, заливаем взбитыми яйцами и запекаем в духовке. Подавая на стол, посыпаем рубленой зеленью.
На 6 помидоров---4 картофелины, 4-6 яиц, луковица.
пережарить помидоры и несколько яичек добавить-очень вкусно.
Можете приготовить пасту "Наполитана" например к спагетти:
взять 5-6 помидоров, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла
обжарить все это немного, затем добавить 2 ст. л томатной пасты, 2 чайные ложки сахара либо мёда, можно немного чили добавить. тушить всю получившуюся смесь нужно пока не уменьшится раза в 2,
можно потом еще добавить маслины
приятного аппетита
можно потом еще добавить маслины
приятного аппетита
Рецепт блюда с помидорами.
Мне его переводчица рассказала, когда я в Китае была, там научилась готовить. Значит так, 6 яиц, 2 спелых ароматных помидора, 3 чайных ложки коричневого сахара, чуть соли, чеснок. В сковороду с раскаленным раст маслом бросить 2 зубчика чеснока, чтобы хорошенько подзолотился, дух дал. Потом его вытаскиваем, а в сковороду вливаем хорошо взбитые яйца. Быстренько раздираем на сковороде яйца, чтобы равномерно прожаривались. Когда почти будет готов омлетик этот, добавляем резанные крупными кусками помидоры, солим и присыпаем помидорки сахаром. Ну 4-5 минут и все, блюдо готово. Надеюсь всем понравится, как и мне.
Помидоры по-еврейски.. (на самом деле, мне просто сказали, что это еврейское блюдо, но скорее всего они как-то еще называются) .
режем свежие помидоры кружками толщиной по 1 см.
далее готовим нашлепочки
кол-ва не помню - обычно по вкусу и виду все делаю
сыр обычный
сыр в водичке.. он продается в синеньких пакетах типа молочных. . наподобие брынзы.
укроп
орехи грецкие мелко мелко дробленые, лучше тертые
чеснок - пару головок.
можно немного майонеза добавить
вот эту вот пасту перемешиваем и по ложечке чайной кладем на каждый из кружочков. предварительно выложенных на блюде. и можно потом натереть на мелкой терке сыр и посыпать сверху.
далее готовим нашлепочки
сыр обычный
укроп
чеснок - пару головок.
можно немного майонеза добавить
Помидоры, фаршированные яйцами
из 4 помидоров вынуть мякоть, поместить на несколько минут в противень. Наполнить горячие помидоры двумя взбитыми яйцами, смешанными с зеленью, приправами, сыром. Сверху накрыть "крышечками" и снова в духовку на несколько минут
помидоры нарезать кольцами, посыпать сыром, натертым на средней терке и немного майонеза.
Помидоры -пополам, уложить в сковороду разрезом кверху. Налить немного масла. Помидоры посолить и посыпать рубленным чесноком. Готовить под крышкой на маленьком огне около получаса. Потом остудить и в холодильник. Вкусненько!!!)
обжарь помидоры и сделай какое нибудь блюдо в горшочке.