Вторые блюда

Кальмары свежезамороженные. Что приготовить кроме салата? Спасибо.

Кальмары в сметане.
600 г филе кальмара, 200 г сметаны, 2-3 луковицы, 2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла, соль, перец
Филе кальмара промыть, очистить и отбить, нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле до образования золотистой корочки. Отдельно обжарить лук, нарезанный кольцами, уложить его поверх кальмара, залить сметаной и тушить под крышкой в течение 10 мин. Подавать с отварным картофелем.

А жареные кальмары стреляют в сковороде :))
Людмила Кабанова
Лучший ответ
Алексей Костицын СПАСИБО...Вот это мне надо...))) Спасибо вам ОГРОМНОЕ
Людмила Кабанова На здоровье :))
Кальмары жареные до хруста

Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду. Снять с кальмаров темную кожицу, опустить на минуту в подсоленный кипяток, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Отваренные тушки кальмаров порезать кольцами, где это возможно, или просто полосками шириной около 1 см.

Для кляра в миске смешать поровну муку с крахмалом. Сделать в центре углубление, влить пиво и перемешать, чтобы не было комочков. Взбить яичные белки в мягкую пену, после чего аккуратно перемешать их с тестом. Приправить солью и перцем.

Масло нагреть до умеренной температуры в сковороде с толстым дном. Каждый кусочек кальмара обмакнуть в кляр, дать стечь лишнему тесту и обжарить во фритюре до золотистого цвета. Вынуть готовые кусочки шумовкой. Обсушить на бумажных салфетках и подавать к столу.

кальмары 750 г, муки с крахмалом 1 стакан, пиво 330 мл, яйцо 2 шт

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=tArYR15AZvU

Кальмары фаршированные

Очистить кальмаров. Поставить медленно тушиться мелко рубленые щупальца, чеснок, петрушку на масле. В блендере измельчить филе и тосты со сливками. Полученную смесь поперчить и перемешать с горошком. Добавить рубленую петрушку. Начинить полученной смесью тушки кальмаров и заколоть булавками или зубочистками. Тушить 2~3 минуты в кастрюле с вином или на сковороде под крышкой поворачивая. Сняв с жара, дают постоять. Раскладывают по одному на порцию. Режут довольно тонкими кольцами, поливают лимонным соком и соусом с тушеньем, посыпают рубленой зеленью.

Основа на порцию: 1 кальмар, 10 мл вина, ¼ лимона

Начинки:
•80 г зеленого горошка и мусс из 150 г лосося, 50 мл сливок, 2 тостов
•4 вареных перепелиных яйца с зеленью и смесь 120 г креветок, 50 г риса, 50 г сметаны
•100 г вареных грибов и мусс из 50 г зеленого лука, 50 г майонеза, 25 г тертого сыра
•150 г растертых молок кеты с 50 г риса, 5 маслин, зеленый лук, сок лимона
•100 г тушеной капусты с 50 г грибов, 1 тертое крутое яйцо, 50 г лука
•100 г картофеля, 100 г грибов, 25 г зеленый лук, рубленый соленый корнишон

Соусы:
•мусс из 25 г сливочного масла, 25 г сливок, 25 г рыбы или креветок или грибов
•сметана 100 г с горчицей

Фильмы кальмары фаршированные
http://www.youtube.com/watch?v=oQzF-KCzPi8
http://www.youtube.com/watch?v=AgywgeJP0aA
Аня Ткачёва
кальмары фаршированные рисом с изюмом
Фаршированные кальмары «Поросята»

8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
200 г лука
150 г моркови
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления

Кальмары почистить, не повредив тушки.
Опустить в кипящую воду и варить ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко нарезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез, хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Приятного аппетита!
Кальмары, жаренные в панировочных сухарях
Damira Khusainova
Damira Khusainova Кальмары, жаренные в панировочных сухарях
500 г филе кальмаров
2 яйца
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Кальмары почистить, нарезать соломкой.

Яйца взбить, посолить, поперчить.
Кальмары обмакнуть в яйца.
Затем кальмары обвалять в панировочных сухарях.
Жарить в разогретом растительном масле 3-4 минуты, периодически помешивая.
Готовые кальмары посыпать зеленью.
Приятного аппетита
Кальмары нарезать кольцами не размораживая. На сковороде обжарить до золотистого цвета лук, добавить нарезанные помидоры и кальмары. Посолить и тушить под закрытой крышкой 5 минут. На гарнир отварить спагетти.
Алексей Костицын Маришка,а почистить когда их..)
Я обычно отвариваю их мин. 5 в подсоленой воде, затем режу полукольцами, бросаю на разогретую сковородку с маслом, затем добавляю туда томатную пасту, мелко нарезаный чеснок и зелень и тушу под крышкой еще мин 10.
Женя Dep