Вторые блюда
Насчет салата... Вопрос легкий... Обьясните студентам как приготовить ДЕШЕВЫЙ САЛАТ? :) спасибо...
Винигрет всегда считался студенческим блюдом, хотя с ним приходится повозится, но это недорогое, питательное и полезное блюдо. Надо отварить в кожере примерно одинаковыове количество картошки, морковки, свеклы, потом почистить от шкурки, порезать кубиками, добавить к ним порезанный лук, соленые огурцы или квашенную капусту, вареную фасоль или конс. горошек, посолить по вкусу и заправить раст. маслом. Мы делали всей комнатой, получался целый таз, который и уничтожали быстренько. Овощи стоят копейки. Огурцы привозили из дому. Из дешевых еще есть свежая капуста, тонко нашинкованная, примять её слегка руками, добавить лук, зелень, посолить по вкусу, добавить по вкусу немного лимонного сока или уксуса (хотя кислоту можно не добавлять) , перемешать и заправить раст. маслом. Весьма недорого, но очень хорошо забивает желудок. Если есть с хлебом - долго будешь сыт. Сейчас подешевели огурцы и помидоры - накрошить, добавить лук, посолить, заправить раст. маслом. Из вкусных и простых салатов - капуста свежая, нашинкованная, картошка вареная кубиками, лук (лучше зеленый, но идет и сухой) , посолить, смешать, заправить раст. маслом. Если под рукой есть маринованные грибы - тоже туда - будет ресторанное блюдо салат "Новичок". Но и без грибов неплохо. Варенную картошку еще смешивают с рыбной консервой вместе с маслом плюс лук и соль - салат-паста называется. Также кртошку смешивают с вареной треской, луком, заправить можно майонезом или раст. маслом. Берите самые недорогие продукты на рынке: морковку, картошку, капусту, свеклу, огурцы-помидоры и фантазируйте из них что угодно. Студенческая жизнь - она такая, учит выживанию, особенно если родители особо помочь не могут. Голодно, но.. . как здорово! Удачи!
3 варёных яйца+1 банка рыбных консервов в масле (масло слить) +нарезанный репчатый лук (можно без лука) +майонез. Быстро и вкусно. Приятного аппетита!
Банка горошка, лук ( любой) , огурец (свежий или солёный) , подсолнечное масло.
Это - самый лёгкий вопрос :)) Если есть два любых компонента, которые можно смешать, неважно, каких, главное, что они уже есть, то это и будет салат студента.
1 салат:
2 яйца в крутую, 1 маленькая банка консервированной кукурузы. Майонез 2 столовых ложки. Всё перемешать. Соль по вкусу.
2 салат:
Укроп. 2 варёных картофелины. 1 малосольный огурец. Всё мелко покрошить. Подсолнечное масло 5 столовых ложек. Соль по вкусу.
Салаты очень высококалорийные.
2 салат:
Салаты очень высококалорийные.
банка рыбы, рис, яйца, огурец, лук, майонез. риса и яиц побольше. Хватит человек на 10. и еще останется.
Счастливый бомж"
1 морковь, 1яйцо (варёное), 1луковица (мелко порезанная) , майонез, пакет макарон быстрого приготовления (пакетик с маслом выброси)
Макароны мелко покроши прямо в пакетике, всё натереть перемешать заправить и угостить друга задав вопрос из чего приготовлен салат . ни зачто не догадается
берешь белокачанную капусту, режешь, соль, масло постное все.
проблема в том, что Вам еще и сытный салат нужен, студенты прожорливые очень.. . Отварите рис (можно картошкой заменить) , яйца, дайте остыть, порежьте огурцы, зелень, все что есть, хоть капусту квашенную, залить майонезом, можно любые консервы добавить. Дешевый сытный салат готов!
огурцы+помидоры+лук+майонез+зелень+сухари