Вторые блюда

Как вкусно приготовить дешевую мойву?))

помой, обсуши, посоли, поперчи, сбрызни маслом, обваляй в муке, выложи на пергамент и в духовку
Е@
Екатерина @@@
Лучший ответ
Шпроты. Только добавить гвоздику. В интернет рецептах её нет.
Резеда Ганеева
Оля Тягаева а подробнее можно
завялить
Я на гриле готовлю мойву. ВКУСНО!!!!
запеченная в духовке-объеденье
Irina Pakhomova
добавьте столько же сёмги и будет вкуснее.
обвалять в муке и пожарить
приготовить из неё шпроты
самому ловить и жарить без масло
Ольга Атаулина
промыть на кг мойвы 4 ст л соли и 2 ст л сахара ч л перца черного лавровый лист можно гвоздику положить все в пакер и потрясти пусть сутки лежит в холодильнике потом есть с картошкой и маслом
Отварить с укропом, сделать салат: мойва, яйца, картофель, марин. огурцы, майонез.
пожарить.
Пирог.
Лучше всего - запанировать в муке и пожарить до золотистой хрустящей корочки. Но мойва сейчас не очень-то и дешева.
Ирина Белова
Оля Тягаева это даа. раньше бабульки кошкам покупали а сейчас народ берет себе)))
слоями, мойву, лук, майонез и тушить.
Сметанкой полей
Мойва в хлебе
Мойва
Лук
Натуральный йогурт
Хлеб ржаной
Соль (по вкусу)
Приправа для рыбы (по вкусу)
Мойве отрезать головы и хвосты, извлечь внутренности.
Посолить и заправить рыбу специями.
У прямоугольного «кирпичика» ржаного хлеба срезать горбушку и ложкой вынуть мякиш, оставляя у буханки лишь тонкие стенки.
Таким образом получается «емкость» для начинки — мойвы.
Лук нарезать кольцами.
В «посуду» из хлеба послойно уложить мойву и лук.
Затем поверх начинки вылить йогурт и положить лавровый лист.
Закрыть «емкость» срезанной горбушкой, как крышкой, а шов залепить размятым мякишем, размоченным в холодной воде.
Укутать хлеб в фольгу.
Отправить в духовку, разогретую до 180С, минут на 50.
из Дешевого сильно вкусно не будет..
Нечего из дешёвки не сделаешь!
Резеда Ганеева А шпроты отпадные получаются. По цвету и запаху от баночных не отличишь. А вкус, это смотря чего туда напихать.