Вторые блюда

Как вкусно приготовить макароны?

Жена уехала, а я умею варить только макароны, а вот как их можно приготовить вкусно?
может как то можно вкусно сварить, подливу какую нибудь особую. , соус
Вот мой рецепт вкусных макарон
.во-первых, не перевари... а основа соуса - это в оливковом масле (или растительном) обжариваешь мелкорубленный чеснок, а потом можешь фантазировать... грибы, шпек, рубленные помидоры, маслины, бекон... что больше нравится.. . Сваренные макароны откидываешь в сковороду с соусом, хорошо перемешивашь, раскладываешь по тарелкам и посыпаешь тертым сыром... Приятного аппетита
Ирина Пойгонкова
Лучший ответ
отцедив свареные макароны полить их маслом и нарезать чеснока . пргреть минуту - называется алио олио.

грибы консерв шампиньоны или свежие крупно порезать . лук почистить тоже крупно порезать поджарить их вместе на маленьком огне 5 минут помешивая изредка. залить сливками и посыпать мускатом и солью поварить еще 5 мину перелижить в соус макароны и помешать . все!

измельченые из консерв банки помидоры положить в кастрюльку, нагреть, положить чеснок соль сахар и через 2 минуты добавить свареные макароны. помешать минуту другую и за стол
Макароны нужно купить хоршие. Это единственный выход.
Ну а если купили не очень - то как минимум не переварить и посыпать сыром и смазать сливочным маслом
!!!васильевна !!!
Макароны по-флотски

Состав

* макароны - 200г,
* мясной фарш - 400г или банка тушенки,
* лук репчатый - 2шт,
* соль, перец

Приготовление

Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.

* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир

Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.
самое простое: отварить макароны слить воду и добавить масло сливочное. можно сделать пасту: отварить макароны, на сковороде обжарить лук и морковь (не сильно) , добавить зеленый горошек, болгарский перец, потушить затем макароны и сливки. посыпать тертым сыром. и дать немного настояться.
Отварить, затем разогреть сковороду, налить масла, можно на сливочном, и поджарить, чтобы корочка была, а когда поджарятся выложите на терелку и посыпьте тертым сыром-очень вкусно!
Эля Каракай
мой рецепт такой. я варю макароны и обжариваю на сковороде с томатом и чесночком. вкуснятина
Чтобы макароны получились вкусными и сохранили форму, их нужно уметь правильно готовить. Как вкусно приготовить макароны? Макароны нужно варить в достаточно большом количестве воды, примерно 2 л воды на 250 г макарон, с добавлением соли из расчета 1 ч. л. без верха на 1 л воды. Макаронные изделия не следует варить слишком долго, иначе они превратятся в кашу, но и раньше времени с огня их снимать не стоит, поскольку они будут твердыми и невкусными. Макароны с мясом

Состав: 500 г макарон, 3 л воды, 300 г отварного мяса, 100 г сливочного масла луковица, черный молотый перец, соль, зелень.

Способ приготовления. Сварить макароны, откинуть их на дуршлаг, дать воде стечь, заправить маслом, чтобы не слиплись. Распустить масло на сковороде, обжарить в нем мелко нарезанный репчатый лук до золотистого цвета, добавить измельченное отварное мясо, обжарить его вместе с луком, посолить, поперчить, смешать с отваренными макаронами. Подавать макароны горячими, посыпав мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.

Макаронная запеканка с мясом

Состав: 300 г макарон, 3 луковицы, 400 г мяса, 2-3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. майонеза, 3 яйца, ¼ стакана томатного сока, 2-3 ст. л. тертого сыра, соль, перец.

Способ приготовления. Отварить в подсоленной воде макароны до готовности, откинуть на дуршлаг. Дать воде стечь, заправить маслом и тертым сыром. Вареное мясо нарезать тонкими ломтиками, посолить, обжарить вместе с репчатым луком, постоянно помешивая. На сковороду, смазанную маслом, положить ровный слой макарон, на него подготовленное мясо, залить смесью майонеза, взбитого яйца, томатного сока и соли, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Вот.