Обычно отварить и сцедить мкароны. Пока они варятся, поджарить грибы с луком (я покупаю обычные консервированные, они хорошо для этого подходят) , залить их упаковкой сливок. Когда макароны будут готовы - влить в них сливочно-грибной соус.
Или еще проще - отварить и сцедить макароны и добавить к ним 50 г сливочного масла и граммов 100-150 натертой на терке соленой брынзы (будете покупать брынзу - купите болгарскую).
Вторые блюда
Как можно вкусно приготовить макароны?
300 г макаронных изделий
200 г сыра (твердого)
3-4 помидора
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Воду довести до кипения, засыпать макароны, немного посолить, варить до готовности (столько, сколько указано на упаковке) .
Помидоры порезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры обжарить на небольшом количестве растительного масла, немного посолить, поперчить.
Затем добавить макароны, перемешать.
Следом добавить сыр, хорошо перемешать, жарить 3-4 минуты.
Приятного аппетита!
200 г сыра (твердого)
3-4 помидора
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Помидоры порезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Затем добавить макароны, перемешать.
Приятного аппетита!
Главное: соус к ним. Попробуйте поткушить морковку, лук, чесночка чуть-чуть, помидорки и перчик болгарский, сдобрив все это молотым мускатным орехом, кардамоном, имбирем и майораном (всего по чуть-чуть, буквально на кончике ножа)
мы любим с жареными острыми овощами. жарим отдельно
Макроны не довари чуть-чуть, промой холодной водой, вывали на сковородку с раскаленным маслом, не мешая, жарь на большом огне до образования румяной корочки. Приятного апп.
Паста: помидоры мясо макароны перец грибы и приправки можно добавить
Очень вкусно и быстро получится если сделать такую пасту.
Отвариваете перья, лучше высший сорт.
ДОбавляете протертые помидоры (самый вкусный вариант № 1)
1. (продаются в коробочках по 0,5 и 1 л, итальянского производства, продается во многих магазинах)
2. либо можете сами сделать протертые помидоры
3. либо добавляете соус к пасте и ризотто (тоже продается)
4. на худой конец - томатная паста :)
Перемешиваете и добавляете тунца из банки.
Еще раз перемешиваете, подаете и посыпаете пармезаном.. .
К такой пасте хорошо подойдет салат из свежих овощей с руколлой... .
Приятного аппетита..
Отвариваете перья, лучше высший сорт.
4. на худой конец - томатная паста :)
Приятного аппетита..
я тоже обожаю макароны- люблю делать так
беру кириное мясо, обжариваю на растительном масле солю, перчу, добавляю мелко резаный лук и жарю, помешивая, пока лук не станет прозрачным... потом смешиваю с макаронами или выкладываю сверху в тарелки.... объеденье... ммммм.... уже хочу...
Мои готовы тоннами есть макароны по-флотски. Но если совсем на данный момент фантазия спит, купи магги на второе, что-то там с прованскими травами. Делала пару раз, всем понравилось. Быстро и заморачиваться не надо.
макарошки варишь как обычно, просто в горячие добавь масла сливочного и перемешай (чтоб не склеились) а вот подливку к ним.... надо вкусненькую делать=)
самый простой и верный способ - отварить макароны (соль специи по вкусу) , разложить по тарелкам, и сверху протереть сыром и зеленую веточку петрушки для контраста.
Вкусно, аппетитно.