Вторые блюда

Как вкусно приготовить макароны, если можно есть или вареное или запеченое и не жирное?

В наличии курица, брокколи, морковь, лук, капуста белокачанная, куриные грудки, ну и сами макароны)
Известен единственый способ приготовления макаронов - варить. Остальное тоже сварить, измельчить и смешать с макаронами (по-флотски)
Лизахан Арзуева
Лучший ответ
Сварите густой макаронный суп с курицей и брокколи. Лука и морковки бы туда ещё.
N:
Nookie :)
Запеканку
Юлия Капуза
Курицу отварить, в бульоне затем сварить самим макароны как сварятся макароны из бульона сделать белый основной соус капусту белокочанную нашинковать тонко разомните пальцами морковку натереть на терке лук нарезать полукольцами немного соли это будет салат брокколи отварить сбрызнуть растительным маслом и запечь в духовке
Света 0
мне нравится варить макароны вместе с замороженными овощами- брокколи, например. Заправить маслом.
Грудки хорошо бы запечь в фольге со специями и травами
Евгения Петухова У меня диета строгая не больше 30г жиров в день и те должны быть полезными)
Запеканку сделайте: между чуть недоваренными макаронами поместите начинку (тут уж дело вкуса), залить соусом бешамель, сверху сыр, если можно и в духовку.
Приготовьте лапшевник
Макароны с зеленым горошком
Основу этого блюда составляют макароны, зеленый горошек и ветчина. Все это дело запекается в глиняном горшочке, с тертым сыром, а подается с оригинальным соусом. Получается вкусно и красиво.

Макароны запеченные с зеленым горошком и сыром

Продукты на 2 порции:
200 г зеленого горошка (желательно свежий но можно и консервированный)
200 г ветчины
100 г макарон
1 ст. л. Натертого сыра
1-2 ст. л. Зелени петрушки
Соль, сахар на свой вкус

Для соуса:
30 г сливочного масла
1 ст. л. муки
1 стакан сметаны, или молока
1-2 яичных желтка
1 ч. л. лимонного сока

Готовим:
Макароны отварить до готовности в подсоленной воде. Свежий зеленый горошек промыть, отварить в небольшом количестве воды, посолить и добавить сахар. Если используете консервированный горошек – просто слейте с него жидкость. Ветчину нарезать кубиками 1х1 сантиметр. Все смешать, переложить в горшочки, залить приготовленным соусом (см. ниже), посыпать натертым сыром и запекать в духовке 20-30 минут. Подавать в качестве горячей закуски, посыпать измельченной зеленью петрушки.
Соус: Муку перетереть с мягким сливочным маслом, помешивая, ввести молоко или сметану. Кипятить на слабом огне пока не загустеет. Затем ввести яичные желтки, хорошо размешать, добавить лимонный сок, подогреть и процедить.
На приготовление понадобится 50 минут.
не доваривать и подогреть в масле
Aruzhan Baimukanova
Сварить макароны ив кастрюлю с промытыми горячими макаронами добавить 150 гр тертого сыра. Размешать, посолить.