Вторые блюда

Как просто и вкусно приготовить макароны "по-флотски"?

Я то служил в авиации :)) и не знаю, а только догадываюсь как это сделать. Можно готовый фарш использовать или надо варить мясо и молоть на мясорубке? Я пробовал добавлять тушёнку в макароны - вкусно, но как-то не так... Какие макароны лучше использовать: спагетти, просто мелкие "соломинки", "ракушки" и т.д. и т.п.? Какие специи добавлять и стоит ли это делать вообще? Вообще: технология приготовления и ингредиенты!?? Кто знает простой и вкусный рецепт - напишите, пожалуйста! А то уже пюре, плов и каши надоели :)) Хочется порадовать семью чем-то новым...
Н-да.. . На флоте охренели бы от таких рецептов.. . Особенно про пармезан позабавило: ) Ребята, ну хотите повыеживаться - делайте это хотя бы красиво. Макароны по-флотски - отварное перемолотое мясо или сырой фарш хорошенько поджарить не жалея масла. Посолить-поперчить. Смешать с большим кол-вом обжаренного до золотистой корочки лука. Добавить отварные и слитые охлажденные макароны. Вкуснее, когда они с дырочкой, а не вермишель. И желательно из муки 1-го сорта. А потом всех отогнать и сожрать в одиночку, потому как все равно мало и на всех не хватит.
Наталья Воронцова
Лучший ответ
Макароны по-флотски

макаронные изделия - 500 г
фарш мясной смешанный - 500 г
сыр твердый тертый - 200 г
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 3 ст. ложки
лук зеленый - 1 пучок
порошок карри - 1/4 ч. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка

Способ приготовления блюда:
Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг.

Репчатый лук и чеснок мелко нарезать, обжарить на масле, положить мясной фарш и жарить, помешивая, до готовности. Приправить солью, перцем и карри, добавить нарезанный наискось колечками зеленый лук и жарить еще 2 минуты. Обжаренный фарш соединить с макаронами и сыром, накрыть крышкой и прогревать, пока сыр не расплавится.

При подаче блюдо посыпать зеленью.
Инна ~~~~Ян
A*** ** спасибо за рецепт!
отварить говядину! провернуть ее в мясорубке! затем обжарить на сливочном масле лук до полуготовности! добавить туда это прокрученное мясо! перемешать! еще минут 5 протушить на сковороде помешивая! посолить и поперчить! отварить макароны! что бы были с сыринкой! альденте как говорят итальянцы! слить воду! промыть! и смешать с мясным фаршем! приятного аппетита! это и есть классический рецепт макарон по флотски! остальное все от лукавого! только отварная говядина или телятина! обжаренная на сливочном масле с луком !!!
Асия Моздубаева точно-точно, только отварная и после на мясорубке, сырой поджаренный фарш комочками получается и не так фкусно!!
Акерке Алим Все верно,только макароны итальянцы не промывают и я тоже,а варю в подсоленой воде с добавлением раст.масла.
На флоте наверняка готовили с тушенкой.. . просто сейчас нормальную ГОСТовскую тушенку трудно достать...
Верочка ***
по-флотски - это фарш, лук, макароны, масло, соль, сковородка.... Лук и фарш на сковороде обжариваю, солю-перчу, засыпаю прямо туда рожки-ракушки, заливаю кипятком, через пять-семь минут огонь уменьшаю до слабого и еще минут 15, всё - выключаю. Просто, вкусно и сердито по-флотски.
Танюшка Кузнецова Да-да, по-флотски - это так, без специй. Но если хотите особого аромата, то почему бы не добавить какую-нибудь поджарку с перцем болгарским, помидорами, морковкой, хмели-сунели или др. пряности? Обжариваете их вместе с фаршем, а потом всё точно так же.
самое главное 7 раз промыть!!!! и все поолучится с обыкновенной тушенкой за уши не оттащищь
Аида Искакова
Ингредиенты: соли — 1/2 Чайная ложка
растительного масла — 25 Миллилитр
тимьяна — 5 Грамм
сыра Фета — 20 Грамм
сыра Дор Блю — 20 Грамм
пасты Пенне — 300 Грамм
говяжьего фарша — 600 Грамм
молотого черного перца — 1/4 Чайная ложка
сливок — 150 Миллилитр
сыра Пармезан — 20 Грамм
сыра Камамбер — 20 Грамм

Количество порций: 4

Рецепт "Макароны по-флотски":

1. В большой кастрюле довести подсоленную воду до кипения. Добавить макароны и варить, согласно инструкции на упаковке.

2. Пока макароны готовятся, обжарить говяжий фарш. Разогреть растительное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавить говяжий фарш и обжарить со всех сторон до коричневого цвета.

3. Приправить солью и молотым черным перцем по вкусу. Добавить тимьян и перемешать.

4. Приготовить сырно-сливочный соус. Для этого нагреть сливки в кастрюле с толстым дном. Натереть все виды сыра. Добавить сыры Фета, Дор Блю, Камамбер и Пармезан в кастрюлю к сливкам. Варить, непрерывно помешивая, пока сыр полностью не расплавится, около 7-10 минут.

5. Откинуть макароны на дуршлаг и слить воду.

6. Выложить макароны на тарелки, полить соусом, а сверху выложить обжаренный говяжий фарш. Подавать сразу же горячим.
Берем 1/2 от веса вареных макарон печеночную ливерную колбасу, 1/3 от веса вареных макарон морковь сырую, 1/2 от веса вареных макарон лук репчатый, обжариваем сначала лук до золотистого цвета, потом добавляем морковь, припускаем до мягкости и до начала карамелизации, солим и добавляем сахар ( если морковь мало сладкая ). Я иногда добавляю мелко порезанный сладкий перец. Туда же выкладываем размятую печеночную колбасу со снятой оболочкой и жарим перемешивая до начала образования корочки, после чего высыпаем вареные макароны, тщательно перемешиваем, перчим и чуть-чуть поджариваем. Блюдо готово! Вместо ливерной колбасы можно использовать перекрученую на мясорубке вареную говяжью или, что немного хуже, свинную пашину. Фарш жарить не советую, получается жестко и часто появляется изжога.